Фильмы с Леонардо ДиКаприо

Фильмы с Леонардо ДиКаприо

Краткая биография Леонардо ДиКаприо

Американский актёр и продюсер Леонардо Вильгельм Ди Каприо родился 11 ноября 1974 года в городе Лос-Анджелес, США. В нашей стране известен в первую очередь по главной роли в фильме «Титаник» Джеймса Кэмерона. Актер многократно номинировался на премию «Оскар», трижды номинант на премию BAFTA, дважды удостоен премии «Золотой глобус».

Помимо роли в «Титанике», Леонардо ДиКаприо известнен ярчайшими ролями в таких фильмах, как «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Ромео + Джульетта», «Дневники баскетболиста», «Пляж», «Банды Нью-Йорка», «Поймай меня, если сможешь», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых», «Начало», «Великий Гэтсби», «Джанго освобождённый», «Волк с Уолл-стрит». В настоящее время актер ведет работу в вестерне «Возвращенец», который выходит на российские экраны в январе 2016 года.
 
Актер имеет русские корни, его мать - Елена Степановна Смирнова, после переезда в Германию из Советского Союза вышла замуж и взяла фамилию мужа Инденбиркен. Сам актер в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным рассказал, что его дед был русским, и добавил: «Так что я не на четверть, а наполовину русский». Свое имя актер получил благодаря матери, которая посещала музей в Италии и смотрела работы художника Леонардо да Винчи.
 
Леонардо ДиКаприо играет роли в поистине хороших фильмах, имеющие высокие оценки после выхода в широкий прокат. Талант актера и его умение вживаться в роль по-достоинству оценивается кинокритиками. К всеобщему удивление, Леонардо ДиКаприо пока не получил «Оскара» ни за одну из своих работ. Тем не менее, фильмов с Леонардо ДиКаприо посмотреть можно много.

Все фильмографии лучших актеров

Фильмографии лучших актеров

Фильмографии Что посмотреть? Все «Про кино» Списки фильмов