Фильмы с Брэдом Питтом

Фильмы с Брэдом Питтом

Родился Брэд Питт в маленьком городе под названием Шауни, в Оклахоме. Родился и жил в самой обыкновенной семье, мама была учительницей, а папа менеджером. У Брэда есть ещё родной брат Даг и родная сестра Джули. С детства увлекался как музыкой, так и спортом. Когда до защиты дипломной работы оставалось совсем немного, Брэд Питт бросает институт, имея в кармане 300 долларов, едет в Калифорнию.


Работать приходилось в разных местах, то зазывалой в нелепом костюме петуха, то развозчиком кур, а позже стриптизёром. Чуть позже он снялся в рекламе джинсов. Тогда же Брэд Питт начинает играть свои первые небольшие роли в сериалах и кино.
 
В 1995 году начинает работать с режиссёром фильма «Семь». Зрители в буквальном смысле были шокированы просмотром фильма и игрой Питта. Так началась его серьезная актерская карьера. В том же году Брэд Питт был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана за роль в фильме «12 обезьян».
 
Самой известной работой Брэда Питта стала роль в фильме «Бойцовский Клуб» режиссера Дэвида Финчера, однако же наибольший успех Питту принесла роль Ахиллеса в фильме «Троя».
 
Из последних серьезных ролей Брэда Питта стоить отметить работу в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона», где главный герой рождается стариком и проживает свою жизнь «наоборот», с годами превращаясь в младенца. Также Питт сыграл Чеда Фельдхеймера в «черной» комедии братьев Коэн «После прочтения сжечь» и в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».
 
Брэд самый обсуждаемый в прессе актер. Это благодаря тому, что его романы проходят обычно бурно, и зрелищно. Так, к примеру, в 2000 году он разочаровал всех своих поклонниц, женившись на Дженнифер Энистон, а потом будучи женатым, разрушил свой брак, закрутив роман с не малоизвестной актрисой Анджелиной Джоли. На данный момент у них шестеро детей, но, судя по всему, свой брак законным они делать, не собираются. Много, легенд ходит об их отношениях, но, скорее всего, это лишь слухи.

 

Все фильмографии лучших актеров

Фильмографии лучших актеров

Фильмографии Что посмотреть? Все «Про кино» Списки фильмов