Фильмы о выживании людей

Фильмы о выживании людей

Говорят, что человек, попадая в экстремальные ситуации, способен перевернуть горы и найти в себе силы преодолеть то, на что в повседневной жизни не пошел бы. Хотя есть и такие, которые теряют людское обличие, превращаются в диких зверей, забываются, теряют смысл жизни и постоянно смотрят в пустоту.

Какой фильм посмотреть?

Здесь собрана подборка фильмов, где человек пытается выжить в диких условиях, на берегу моря, океана. В этих фильмах герои продемонстрируют нам силу воли, жажду к жизни, несломленный дух. Данное кино покажет, как силен и вынослив может быть человек, как способен приспособиться к казалось бы невыносимым условиям.

Схватка

Самолет потерпел крушение на Аляске, и теперь чудом уцелевшие пассажиры отправляются по пути невероятной опасности, но деваться им некуда, они хотят жить. Главный герой, которого исполняет Лиам Нильсон, пытается помочь друзьям по несчастью и старается вывести их из занесённых снегом лесов, избежать преследования опасными хищниками. Но, спустя время, он понимает, что спасать необходимо себя не только от природы и зверей, но и от своих одичавших «друзей».

Дрейф

Группа друзей собирается вместе на яхте, чтобы отметить тридцатилетие товарища. В открытом море они купаются, пьют, развлекаются. Но, спустя время, замечают, что вся компания находится в воде, а вот лестницу забыли опустить… Как взобраться на высокие борта яхты? Битва идет не на жизнь, а на смерть. Кто выживет в жуткой поездке? Ведь на борту еще и плачет ребенок.

На грани

Миллиардер вместе с женой, которая работает моделью, отправляется на Аляску для фотосъемок. Профессиональный фотограф убедил пару в том, что именно в заснеженном месте идеально будет провести съемку. Но все пошло не так, как планировалось. Мужчины улетают слишком далеко и вертолёт падет. Пилот погибает сразу, а вот остальные должны думать, как им выбраться из затруднительного положения. Тем более, что по пятам идет огромный медведь.

127 часов

Кино основано на реальных событиях. В нем вы увидите парня, который просто обожает скалолазание, но по воле случая попадает в беду, где никто, кроме него самого не может ему помощь. Потеряв бдительность, Арон застревает в горной расщелине, руку ему зажимает огромный валун. Что будет делать главный герой обязательно посмотрите, запасаясь терпением и выдержкой.

Замерзшие

Трое друзей отправились кататься на лыжах, задержавшись на горе, они поздно возвращаются и застревают на подъемнике. На улице дикий холод, ветер просто обжигает, да еще и высота такая, что люди оказываются в настоящей ледяной ловушке. На помощь никто не придет, время работает против молодых людей, а курорт заработает лишь спустя несколько дней.

Выживший

На небольшой отряд, занимающимся сбором пушнины нападают аборигены, настроенные совсем не доброжелательно. Потеряв часть спутников и лишившиеся средств передвижения, охотники пробираются по лесу. Однако на их проводника Хью Гласса нападает кровожадный гризли, искалечивший его до «неходибельного» состояния. Командир отряда решает продолжить путь без проводника и оставляет его умирать вместе с сыном и двумя помощниками. Но один из подчиненных совсем не хочет оставаться и ждать, пока тот умрет и, обманув напарника, убивает сына и оставляет Хью в незакопанной могиле. Предатель спешит в лагерь и получает похвалу и награду, даже не представляя каким сильным духом обладает Гласс. Все действия происходят в величественной природе, покрытыми на километры снежными пейзажами, высоченными деревьями и нескончаемым небом. Бесконечное стремление к цели – вот что самое важное в фильме.

Комментариев (0)