Фильм Белый плен

6.4 О чем Фильм Белый плен (Eight Below)
Оценка:

 17 февраля 2006

Оригинальное название:
Eight Below

Страна: США

Год выхода: 2006

Режиссер: Фрэнк Маршалл

Премьера: 17 февраля 2006

В ролях: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Мун Бладгуд, Венди Крюсон, Джерард Планкет, Аугуст Шелленберг, Джейсон Биггз

Жанр: Приключения, Животные, Семейные

Возрастное ограничение: 12+

КП: 8.1IMDb: 7.3 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Белый плен» вышел в прокат в 2006-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Действие фильма происходит на бескрайних просторах Антарктики. Сотрудник антарктической станции Джерри Шеппард и профессор университета Девис МакЛарен отправились на собачьих упряжках на поиски метеорита. На обратном пути профессор сломал ногу, и побывал в воде, а Джерри требовалась помощь при обморожении. Из-за сильной бури состав станции эвакуировали, а 8 собак северной ездовой породы остались.

Сперва предполагалось вернуться через несколько дней, но продолжавшаяся буря, а затем и наступление зимы, не позволили. Собакам пришлось выживать антарктической зимой одним на протяжении примерно шести месяцев. В конце концов, в живых осталось только шесть из восьми собак. Одна собака не смогла сорваться с цепи и замёрзла, вторая сорвалась с обрыва. Третья — вожак «стаи» Майя — была ранена морским леопардом, но это произошло незадолго до возвращения Джерри, поэтому собака была спасена.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)