Фильм Судная ночь

6.5 О чем Фильм Судная ночь (The Purge)
Оценка:

 12 июня 2013

Оригинальное название:
The Purge

Страна: США, Франция

Год выхода: 2013

Режиссер: Джеймс ДеМонако

Премьера: 12 июня 2013

В ролях: Итан Хоук, Лена Хиди, Макс Буркхолдер, Аделаида Кэйн, Эдвин Ходж, Риз Уэйкфилд, Тони Оллер, Ария Барейкис, Том Йи, Крис Малки

Жанр: Триллеры, Будущее

Возрастное ограничение: 18+

КП: 5.9IMDb: 5.7 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Судная ночь» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

На планете 2022 год. Соединенные Штаты достигают наибольшего экономического расцвета. Безработица и преступность практически равны нулю, но обеспечить сохранение текущего положения дел правительству удается дорогой ценой.

Каждый год в ночь с 7-го на 8-е июня американский гражданин, сроком равным 12-ти часам, получает лицензию на совершение любого преступления, в том числе и убийства. Даже самая жестокая преступная деятельность в это время не наказывается и не преследуется. Полиция с медицинскими учреждениями не оказывают помощь гражданам, которые отказываются от участия в этой вакханалии.

Сами американцы называют это время «чистка». По мнению общества эта беспрецедентная мера должна служить избавлению людей от накопившихся за год отрицательных эмоций. Методы очищения каждый волен выбирать себе сам. Конечной целью является поддержание высокого уровня экономики, низкой безработицы и низкой преступности. В ночь разгула преступности в дом семьи Джеймса Сандина попадает незнакомец.

Перед главой дома и его родными встает вопрос: "Оказать помощь чужому человеку и подвергнуть опасности близких, или равнодушно отвернуться и не заметить, что кто то погибнет без их помощи, но ведь рано или поздно, оказаться на месте этого незнакомца может любой из их семьи".

кадры & трейлеры

Комментариев (0)