Фильм Жрица смерти

Описание и сюжет

Кинофильм «Жрица смерти» вышел в прокат в 2005-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

События происходят в Калифорнии. Два друга катаясь на мотоциклах по пустой местности, случайно обнаружили Египетскую гробницу. В попытках осмотреть ее, оба погибают. Один натыкается на металлический штырь, а на второго падает каменная плита. Через время, на это место прибывает группа археологов в составе профессора Брайана Суотека, специалиста Ари-Бэн Давида, и группы студентов. Но возникает один вопрос. Откуда в Калифорнии Египетская гробница? Ответ дал Ари-Бэн Давид, он рассказал, что в древности Египтяне вели активную торговлю с Южной и Северной Америкой. Они пересекали Атлантический океан, в результате чего и появилось это захоронение.

Затем, после того как группа начала изучение артефактов хранящихся в гробнице, одна из студенток – Молли, находит древний манускрипт и читает вслух написанное на нем. Написанное оказалось древним заклинанием, из-за которого оживает жрица Аннехтент. Теперь жрице нужно убить шестерых людей, что бы с помощью их душ оживить шесть мумий, а следом принести в жертву девственницу, чтобы во время ритуала вызвать Сета – бога мертвых.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)