Фильм Мистер Аркадин

6.0 О чем Фильм Мистер Аркадин (Mr. Arkadin)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Мистер Аркадин» вышел в прокат в 1955-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Эта история рассказывает о финансисте, который имеет загадочное прошлое. В связи с этим он подвергается шантажу со стороны молодого человека его дочери. Фильм, несомненно, захватит дух каждого зрителя. В нем озвучены мотивы "Гражданина Кейна", чем он походит на великий шедевр с бравурным стилем. Фильм, безусловно переполнен визуальной виртуозностью. Картина снята в черно-белых красках и имеет не одно название, а целых два.

Если сравнить с фильмом «Гражданин Кейн», в котором главным персонажем является газетный магнат Чарлз Фостер Кейн, то в данном фильме в роли главного героя выступает Грегори Аркадин, который является достаточно темной фигурой, архикапиталистом и при этом его могущество и богатство покрыто тайной. В своем владении Грегори имеет замок, находящийся в Испании.

У него есть дочь, которую зовут Паола Мори, которая является женой Уэллса. Её оберегают как дочь султана, так как она обладает великолепной красотой и полна жизни. У Аркадина есть тяжелое заболевание – амнезия и поэтому, чтобы узнать о своем прошлом он решает нанять мелкого контрабандиста из Америки, чтобы он занялся этим делом. У Грегори существует скрытая цель, которая заключается в нахождении и стирания с земли гнусных помощников, которые знают о нем всю правду и могут раскрыть её.

Контрабандист начинает свою работу. После чего происходит ряд убийств. Из этого можно вынести мораль, что характер и природу не возможно изменить, они логичны, даже когда кажутся нелогичными.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)