Фильмы о животных

Фильмы о животных

Художественные фильмы, в которых главными героями являются братья наши меньшие, чрезвычайно разнообразны. В кино снимаются собаки, кошки, лошади, свиньи, различные дикие животные, птицы, рыбы. Наиболее многочисленной категорией фильмов о животных являются фильмы про собак.

Интересны «Хатико», «Тернер и Хуч», «К9: Собачья работа», «Пещера желтого пса», «Бетховен». Они показывают собак не только как лучших друзей людей, но и как личности. Так, Хатико, реальный пес, вошел в историю своей верностью и преданностью хозяину. Фильм, основанный на реальной истории преданности пса своему умершему хозяину, вызывает у зрителей слезы умиления и жалости. Фильмы о собаках снимали и в отечественном кинематографе. Это «Белый пудель», «Белый Бим – черное ухо».

Модные нынче чихуа-хуа стали героями фильма «Крошка из Беверли-Хиллз», показывающем «гламурную» и избалованную собачку Хлою и ее приключения. Очень интересен и фильм «Бетховен», рассказывающий историю взаимоотношений сенбернара и молодой семьи с детьми.

Есть и фильмы о дельфинах, «История дельфина», «Освободите Вилли», они основаны на реальных событиях, а главными героями выступают не только животные, но и дети.

 

И детям, и взрослым нравится фильм «Бейб», рассказывающий историю поросенка, считавшего себя собакой. Он живет на ферме, общается с другими животными, помогает пасти овец, собирается участвовать в выставке «Лучшая овчарка». У каждого животного в этом замечательном фильме свой характер, своя манера разговора.

Семейная комедия «Элвин и бурундуки» показывает говорящих и поющих бурундуков. Эти забавные персонажи и писклявыми голосами пришлись по вкусу как в США, так и во всем мире.

Фильмы о мышах «Мышиная охота» и «Стюарт Литтл» показывают необычный ум и сообразительность этих грызунов. «Мышиная охота» посвящена настоящей борьбе двух братьев Ларса и Эрни Шмунцев и маленькой мышки на территории полуразрушенного дома. В итоге разорившаяся ткацкая фабрика стала фабрикой по производству сыра, а мышь стала главным дегустатором. Этот простой на первый взгляд, фильм, раскрывает сложную тему семейных взаимоотношений. Маленький грызун помог братьям осознать семейные ценности и восстановить семейный бизнес.

Семейный фильм «Стюарт Литтл» показывает маленького мышонка, ставшего настоящим членом семьи. Его ожидают множество приключений, которые смелый мышонок мужественно переживает. Это по – настоящему добрая и трогательная сказка.

Фильмы про животных не только интересные, но и поучительные. В большинстве своем, животные – герои смелые и отважные, отличаются поистине человеческими качествами, они бескорыстны, не жадные и не расчетливые. Все эти фильмы о животных будут интересны не только детям, но и взрослым.

Комментариев (0)