Фильм Пещера желтого пса

Описание и сюжет

Кинофильм «Пещера желтого пса» вышел в прокат в 2005-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Каждое утро, просыпаясь, мы видим за окном одних и тех же людей, снующих в обе стороны от нашего ракурса. Мы наблюдаем один и тот же пейзаж, закономерно и неизбежно меняющий краски в зависимости от траектории Солнца, и нам кажется, что это правильно, что все так и должно быть: дом, солнечный свет, меняющий вид из окна, знакомые до боли картины.

Но до сих пор на планете существуют народы, дома которых строятся буквально за 2-3 часа, а проснувшись утром, они и не догадываются, что будут есть днем и где придется засыпать вечером.

Каждой монгольской семье в равной степени принадлежат эти бесконечные километры серовато-песочной степи, лишенной и намека на дороги, а твой дом – это не место с крошечной юртой из веток и шкур, а твоя семья.

В нелегкой, но по-своему прекрасной кочевой жизни подрастают у родителей дочь и двое сыновей. Однажды девочка находит небольшую пещеру у подножия горы. Любопытство неумолимо тянет ее туда, но внутри оказывается не россыпь самоцветов и древних сокровищ, и даже не мифический страж на цепи или подземное чудовище. Наградой отважной исследовательнице становится маленький щенок со странноватым желтым окрасом.

Родители девочки считают, что найденыша следует вернуть обратно, ведь там может быть его мать. Однако та категорически отказывается расставаться с новым другом хоть на минуту. Тогда семья вновь отправляется в свой бесконечный путь.

На дорогах странствий кочевники встречают одну чудачку – древнюю старуху, которая слывет сказительницей древних легенд и немного колдуньей. Она-то и поведала девочке старинную историю о собаке из Желтой пещеры. Но как распорядится новая хозяйка только что полученными знаниями?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)