Фильм Вопль

Описание и сюжет

Кинофильм «Вопль» вышел в прокат в 1970-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В 1968 году знаменитый итальянский кинорежиссер снимает картину «Вопль». Фильм снят в жанре социально-политическая сатира. По сюжету картины главный герой по имени Козо постоянно попадает в различные ситуации, которые впоследствии превращают его жизнь в сущий кошмар.

Фильм «Вопль» снимался в абсурдной и сюрреалистической манере. Посмотрев эту картину можно только удивиться таланту режиссера, который достаточно четко передал крик души главного героя, точнее, его вопль. У любого зрителя начнется буря негодования, вызванная просмотром фильма.

Тинто Брасс всегда славился мастером эротического кино. В этом фильме он также не отступил от своего обыкновения. Конец 60-х годов причислил Брасса к кинематографической элите. В то время режиссер слыл интеллектуалом, эстетом, бунтарем и ниспровергателем. А данный фильм он снял в стиле «кино контестации», который был достаточно модным во второй половине 60-х годов.

Сатирическая картина «Вопль» даже принимала участие в престижном конкурсе на кинофестивале в Западном Берлине. Это произошло в 1970 году, а через два года сам Тинто Брасс вошел в состав жюри конкурса.

Комментариев (0)