Танцуют все: фильмы о танцах

Танцуют все: фильмы о танцах

Танец и кино. Что общего между этими двумя понятиями? Да очень много. И танцы и кино это вид искусства. Танцы и кино часто пересекаются, например, в фильмах часто показываются танцующие люди, а в таком жанре кино как мюзикл, танцы часто являются неотъемлемой частью сцен поющих персонажей этих фильмов. Танец - это такой удивительный вид искусства, где произведение создается при помощи пластических движений человеческих тел. Танцы - одно из древнейших проявлений творчества. Никто не знает, когда точно появились танцы. Тем не менее, у любого народа сегодня есть свои танцы.

Быть может из-за того, что танцы занимают немалую роль в нашей жизни, о них снято немало художественных фильмов. Современные фильмы о танцах большей частью являются молодежными, а вот раньше таких особенностей не наблюдалось. Да и вообще фильмы о танцах сейчас снимаются реже, чем, например, в 40-х годах прошлого века. Впрочем, старые фильмы о танцах имели довольно высокий зрительский интерес в свое время (а может и сейчас).

Современные фильмы о танцах, как уже говорилось, все чаще молодежные. Оно и верно, увлечение современной молодежи танцами очень стремительно сегодня. Танцы объединяют подростков, дают им возможность знакомств, свободных отношений и самоутверждения среди сверстников. Ведь уметь красиво танцевать для подростка это в своем роде добиться лучших результатов в учебе или спорте.

Комментариев (0)