Фильм Цветы лиловые полей

Описание и сюжет

Кинофильм «Цветы лиловые полей» вышел в прокат в 1985-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Драма Стивена Спилберга «Цветы лиловые полей» снята на основе романа Эллис Уолкер, Лауреата Пулитцеровской премии. Это фильм был номинирован на одиннадцать номинаций престижной премии «Оскар», что является грандиозным количеством, но ни одной премии не получил.

Действия разворачиваются в 20-х гг. Главная героиня - Сели Джонсон (Вупи Голдберг), она живет с деспотичным отцом, которого считает родным, не зная, что на самом деле он отчим. В свои 14 она рожает уже второго ребенка и отец обоих отчим.

Малышей она своих не воспитывала, так как сразу же этот тиран увез их в неизвестном направлении. Ни о том, что она рожала, ни о том, что он постоянно ее бьет и унижает, она никому не рассказывает, так как боится, что будет еще хуже. Отец также терроризирует другую свою дочь, которая даже младше Сели. Через некоторое время в доме Сели появляется некий «Мистер», который возжелал взять в жены младшую сестру Сели.

Отчим не захотел отдавать за него младшую, но разрешил ему взять в жены Сели. Но, выйдя за него замуж, Сели не стала счастливее, потому что он оказался тоже тираном. В дополнение к бедам Сели, ее сестру отправляют в Африку. Она обещает писать ей из Африки каждый день. Проходит очень много лет, а Сели не получила от нее ни одного письма. Оказывается муж Сели прятал их, получая каждый день все эти года…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)