Фильм Заводной апельсин

7.2 О чем Фильм Заводной апельсин (A Clockwork Orange)
Оценка:

 19 декабря 1971

Оригинальное название:
A Clockwork Orange

Страна: Великобритания, США

Год выхода: 1971

Режиссер: Стэнли Кубрик

Премьера: 19 декабря 1971

В ролях: Малкольм МакДауэлл, Патрик Мэги, Майкл Бейтс, Уоррен Кларк, Джон Клайв, Эдриенн Корри, Карл Дюринг, Пол Фэррел

Жанр: Драмы, Заключённые, Подростки

Возрастное ограничение: 18+

КП: 8.0IMDb: 8.3 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Заводной апельсин» вышел в прокат в 1971-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Алекс и три его дружка считаются самой жестокой бандой. Они насилуют, избивают и грабят всех жителей подряд. В свободное от работы время они распивают запрещенные напитки, которые замаскированы под обычный кофе. После очередного убийства, Алекса подставляют друзья, и он попадает в тюрьму.

В исправительном учреждении в это время проводят научный эксперимент, в котором вырабатывают неприятные рефлексы на желание насилия и секса. Парень изъявляет желание поучаствовать в нем и проходит полный курс. После этого его отпускают на свободу, но не прекращают наблюдение за ним. Родители отказались от него, но самое страшное, что он встречается поочередно со своими жертвами.

Они все стараются избить его, понимая, что он не сможет защититься. Не выдержав такого, он выбрасывается из окна. Только вот убить себя он не смог и оказывается в больнице. К нему приходит министр внутренних дел и предлагает высокий пост в правительстве. За это он просит подтвердить всем, что опыт над ним был безопасным и не несет никаких последствий. Алекс понимает, что попытка суицида полностью излечила его от злого недуга и теперь он может контролировать свои эмоции.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)