Фильм Игра по чужим правилам

Описание и сюжет

Кинофильм «Игра по чужим правилам» вышел в прокат в 2006-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Действие спортивной драмы, в основе которой реальная история, переносит нас в Америку 60х. Да, рабство уже было отменено, но равенство рас еще не отложилось в сознании людей. Во многих видах деятельности задействованы были только белые. Это касалось и баскетбола.

Сейчас, это кажется немыслимым, ведь все знают, что победить чернокожих спортсменов-баскетболистов очень сложно. Если сейчас их очень много, то тогда их вообще в этом спорте не было. Но время движется вперед, и в данном направлении толчок дал тренер Дон Хэскинс. Выходец из Техаса был справедлив, умен и без всяких расистских наклонностей. Им двигал только азарт, кураж и вера в то, что чернокожие тоже могут играть в баскетбол, а если найти талантливых, то могут стать и чемпионами.

Он набирает команду баскетболистов, цвет кожи которых черный и его команда начинает раз за разом побеждать в баскетбольных соревнованиях, играя сперва по чужим «белым» правилам. Студенческая баскетбольная команда, которую он организовал в 1966, завоевывает, в конце концов, победу в главном чемпионате и получает мировую известность.

В фильме, в котором можно увидеть и настоящую красивую баскетбольную игру с ее напряжением и зрелищностью, поднимается и вопрос дискриминации.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)