Фильм Враг государства №1: Легенда

5.3 О чем Фильм Враг государства №1: Легенда (L'ennemi public n°1)
Оценка:

 11 декабря 2008

Оригинальное название:
L'ennemi public n°1

Страна: Франция, Канада

Год выхода: 2008

Режиссер: Жан-Франсуа Рише

Премьера: 11 декабря 2008

В ролях: Венсан Кассель, Людивин Санье, Матьё Амальрик, Самюэль Ле Бьян, Жерар Ланвен, Оливье Гурме, Жорж Вильсон, Мишель Дюшоссуа, Анн Косиньи, Лор Марсак

Жанр: Боевики, Биографии, Гангстеры

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.4IMDb: 7.5 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Враг государства №1: Легенда» вышел в прокат в 2008-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Вторая часть фильма о жизни французского гангстера Жака Мерина, который наводил ужас на Францию и Канаду в 1970-е годы. Дела Мерина всегда были головокружительно бесшабашными, отчаянно дерзкими и абсолютно непредсказуемыми по своему замыслу. Не зря его называли «человеком с тысячью лиц». Отправляясь на новое крупное дело, он всегда менял облик, использовал грим, перевоплощаясь до неузнаваемости.

Его боготворил народ, им восхищались женщины, а власти считали «врагом государства номер один». Его лихие «подвиги» и многочисленные побеги из тюрем, умопомрачительные любовные романы, феерические приключения и исключительно циничное, но по-галльски остроумное многолетнее издевательство над полицией — все это ныне превратилось для французов в подлинный народный эпос.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)