Фильм Вий

7.9 О чем Фильм Вий (Вий)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Вий» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Очередное переложение классики на экран. За основу взята первоначальная рукопись «Вия», которую Гоголь впоследствии решил изменить. События фильма переносят зрителя в восемнадцатый век. Несмотря на то, что Средние века канули в Лету, остались в мире места, где верят в нечистую силу. И, как выяснилось, все это существует на самом деле.

Героем картины является англичанин по имени Джонатан Грин. Фактически, это историческая личность, упоминание о которой имеются во многих старинных документах. Грин был картографом и посетил множество мест на нашей планете. И вот герой затеял новое приключение. Он посетил Румынию, поглядел на Карпаты. Потом, где-то в области Украины, Грин набрел на одинокую деревню, вокруг которой раскинулись дремучие лесные заросли.

Вскоре герой пожалел о том, что попал в это Богом забытое место. Местные жители представляют собой очень необычный народ. Кажется, что они простые люди, как и везде. Разумеется, имеют свои традиции и национальные особенности. Но Грин понимает, что внутри них есть тьма, от которой уже невозможно избавиться. Герой оказывается запертым в этом вертепе дьявольщины.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)