Фильм Между нами горы

7.1 О чем Фильм Между нами горы (The Mountain Between Us)
Оценка:

 5 октября 2017

Оригинальное название:
The Mountain Between Us

Страна: США

Год выхода: 2017

Режиссер: Хани Абу-Ассад

Премьера: 5 октября 2017

В ролях: Идрис Эльба, Кейт Уинслет, Бо Бриджес, Дермот Малруни, Линда Соренсон, Винсент Гэйл, Марси Т. Хаус, Даня Нассар, Ли Мадждуб, Андрес Джозеф

Жанр: Боевики, Новинки кино, Авиация, Горы

Возрастное ограничение: 16+

КП: 6.6IMDb: 6.4 Комментарии: 7 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Между нами горы» вышел в прокат в 2017-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Нейрохирург Бен Басс и журналистка Алекс Мартин не знали друг друга, пока их не познакомила общая проблема. Они оба застряли в аэропорту Солт-Лейк-Сити из-за непогоды. Все авиакомпании отменили рейсы, и это полностью рушит планы Бена и Алекс. Доктор Басс торопится в Балтимор, где должен провести операцию утром следующего дня. Мисс Мартин готовится стать миссис: завтра у нее свадьба, и опоздание на сутки не входит в планы невесты.

Бен и Алекс, узнав о ситуациях друг друга, находят в аэропорту старенький частный самолет и просят пожилого пилота помочь в их проблеме. Старик соглашается доставить двоих приятных людей в Денвер, откуда Алекс и Бен смогут улететь в Нью-Йорк. Однако полет заканчивается раньше, чем предполагалось. Самолет попадает в зону шторма, а пилот погибает прямо за штурвалом от сердечного приступа.

Ветхая крылатая машина падает где-то посреди заснеженных гор. У Алекс сломана нога, Бену повезло больше — он цел. Вокруг — сотни километров пустынных гор без намека на человеческое присутствие. Самолет никто не будет искать, потому что пилот в обход всех правил и запретов не зарегистрировал план полета. Бен оказывает своей спутнице первую помощь, и герои принимают решение выбираться из снежной ловушки самостоятельно…

кадры & трейлеры

Комментариев (7)

  1. Лида

    22 февраля 2018 | 12:29

    • 0

    Сюжет максимально отображает жизнь с ее законами, отношениями и внутренними терзаниями. Сильно! Порой мы сами не понимаем, что делаем, зачем и почему. Реабилитация после подобного - тяжелое испытание!

  2. Станислав Полунин

    17 февраля 2018 | 22:34

    • 0

    С самого начала я фильм не смотрел, а начал только с того момента где Бен и Алекс летели в стареньком самолете с пилотом. Но досмотрел до конца:) Фильм очень понравился, хорошо продуманная история, картина четко показывает через что проходят люди ради своего спасения.

  3. Арина

    17 февраля 2018 | 07:27

    • +1

    История фильма в принципе предсказуема, в жанре классического кино о выживании в экстримальних условиях. Горы восхитительны, они сильнее человека, выжить в таких условиях практически невозможно, это сказка!

  4. Вика

    16 февраля 2018 | 06:32

    • 0

    Фильм изначально наполнен негативом в отношениях между людьми. И этот негатив просматривается очень долго. Я не понимаю, почему два человека, попавшие в такую ситуацию, сразу не сплотились и не стали заодно.

  5. Ирина

    15 февраля 2018 | 11:51

    • 0

    Мне не очень нравится эта актриса, но сюжет интересный. Посмотрела один раз, пересматривать нет желания.

  6. Kateska

    28 января 2018 | 22:24

    • 0

    Это экранизация книги Чарльза Мартина "Между нами горы" в жанре современной прозы. Хотя ее оригинальное название - "Гора между нами". Я не отношу себя к любителям американского кино, но фильм обещает быть хорошим. Во-первых, безусловно, будут шикарные пейзажи! Только ради них стоит смотреть! Во-вторых, это история о каждом из нас, ведь мы тоже, как и главный герой, погружаемся в работу (не мы такие, жизнь такая), забывая обо всем на свете. О близких, о том, что нам действительно интересно и нужно, о себе. А жизнь проходит, утекает незаметно. Тема не нова, но такие напоминания людям нужны, стоит остановиться, посмотреть фильм и задуматься о своей жизни, что-то в ней изменить.

  7. Татьяна

    24 января 2018 | 14:14

    • 0

    Хороший фильм об истории выживания в горах. С точки зрения сюжета все понравилось, но немного предсказуемо.Кейт Уислет хорошо сыграла свою роль. Финал слишком ожидаем, можно было закончить просто встречей в кафе и тем что они пошли в разные стороны, было бы намного интереснее с открытым финалом.