Фильм Убийство Деда Мороза

Описание и сюжет

Кинофильм «Убийство Деда Мороза» вышел в прокат в 1941-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В одной из глухих деревушек Франции была традиция: в Новый год папаша Корнюсс наряжался Дед Морозом и обходил все дома в округе, чтобы порадовать ребятишек и подарить волшебство праздника. Сам Корнюсс занимался рисованием глобусов, и частенько рассказывал детям истории о своих путешествиях, которые так и не свершились (но детям-то знать это не обязательно).

В близлежащий замок в этот год вернулся хозяин, барон Ролан. За десять лет своего отсутствия он смог выучить четырнадцать языков, но особо не любил общаться с людьми. Но он все-таки приглашает к себе в замок Кэтрин, дочь папаши Корнюсса, которая когда-то в детстве испытывала романтические чувства к этому загадочному человеку, и предлагает ей выбрать платье к Рождеству на ее вкус.

Вот и началось время Рождественского обхода Деда Мороза. В каждом доме Корнюссу преподносят рюмочку «горячительного», и вскоре тот еле стоит на ногах. В полночь никто не может найти Деда Мороза и реликвию из церкви, которая неожиданно пропала. Двое ребятишек отправились на поиски Корнюсса, чтобы тот порадовал их брата инвалида, но находят труп Деда Мороза в снегу.

Думая, что это их давний друг, они несут его в дом Корнюсса, чтобы почтить память. Но каково было их изумление, когда Корнюсс живой и невредимый был в своей хижине. Переодетый в праздничный наряд человек был незнакомцем.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)