Фильм Хоббит: Нежданное путешествие

6.9 О чем Фильм Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Оценка:

 19 декабря 2012

Оригинальное название:
The Hobbit: An Unexpected Journey

Страна: США, Новая Зеландия

Год выхода: 2012

Режиссер: Питер Джексон

Премьера: 19 декабря 2012

В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Энди Серкис

Жанр: Фэнтези, Эльфы

КП: 8.1IMDb: 7.9 Комментарии: 0 Рецензия Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Хоббит: Нежданное путешествие» вышел в прокат в 2012-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм является экранизацией книги Дж. Толкина. Главным героем стал хоббит Бильбо. Сюжет фильма повествует о его путешествии вместе с гномами за их украденными драконом Смогом сокровищами, хранящиеся теперь внутри горы под названием Эребор, для того, чтобы вернуть их законному владельцу.

Им на помощь придут эльфы и Гэндальф. Маленький хоббит, с помощью своей находчивости, многократно помогал гномам в трудных ситуациях, хотя вначале похода только мешал им. Но, наконец, все трудности остались далеко позади, и перед ними показалась пещера. Обнаружив вход, Бильбо вызывает гнев дракона тем, что похищает его драгоценную чашу.

Слепой в своей ярости, Смог уничтожает Озерный город. Но лучник по имени Бард убивает дракона стрелой, и гномы наконец-то получают свои драгоценности назад. Как будто бы все хорошо завершилось, но это не так. На сокровища теперь стали претендовать эльфы и люди. Но, отказавшись делиться, Торин обращается за помощью к родственнику, явившемуся с армией гномов.

Но внезапно на гору нападает армия гоблинов, которую те побеждают с величайшим трудом. Разобравшись с общим врагом, состоялось примирение между народами гномов, людей и эльфов, а сокровища они разделили между собой.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)