Фильм 2001 год. Одиссея в космосе

Описание и сюжет

Кинофильм «2001 год. Одиссея в космосе» вышел в прокат в 1968-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Сюжет научно-фантастического культового фильма Стэнли Кубрика построен вокруг фантастических иноземных артефактов, которые позднее стали называть «монолитами». Они оказывали на человечество огромное влияние. Первый из «монолитов» оказался на планете Земля еще на заре человечества и это его заслуга что древние австралопитеки научились использовать предметы в качестве инструментов и позднее оружия.

Позднее его нашли земные археологи. У него была правильная форма прямоугольного параллелепипеда, метаморфичный абсолютно чёрный цвет и на него не действовали никакие инструменты и излучения. Второй раз «монолит» был обнаружен на Луне, после того как люди стали на нее летать. Он был погребен под лунным грунтом и при попытки его извлечения этот монолит неожиданно стал подавать сигналы в космос. Анализируя направление сигнала, обнаружили третий «монолит» на Юпитере. Он оказался намного больше первых двух.

Для исследования находки решили отправить на Юпитер экспедицию «Дисквери» под командованием Дейва Боумена, суперумного компьютера и Фрэнка Пула. Полет был доверен им троим и в большей части даже компьютеру. Остальная же часть команды по причине того, что ранее люди еще не совершали столь длительные перелеты в космосе, была в состоянии анабиоза.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)