Ветер крепчает

Описание и сюжет

Кинофильм «Ветер крепчает» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Новый анимационный шедевр Хаяо Миядзаки готов поразить зрителя и снискать некоторые лавры. Картина уже номинирована на премию «Оскар», так что осталось только дождаться церемонии. Автор делает замечательные мультфильмы, которые проникнуты добротой и душевностью. В основу данного мультфильма легла манга (что довольно характерно для аниме). Но удивительным является тот факт, что сам Миядзаки приложил руку к созданию оной. Также стоит упомянуть, что в сюжете можно отыскать отголоски старого одноименного рассказа тридцатых годов.

Дзиро еще мальчик, но он уже хочет начать покорять воздушное пространство. Ведь на самолете можно подняться очень высоко. Более того, можно нестись со скоростью ветра и даже быстрее. Правда, есть одна деталь, которая препятствует осуществлению мечты мальчика. Он близорук, и с этим ничего нельзя поделать. Тем не менее, Дзиро остается верен своей заветной мечте. Ему кажется, что он сможет построить самолет, который будет лучшим. Герой вырос и стал авиаконструктором. Герой переживает множество событий и находит ту единственную, ради которой не жалко покинуть и небо.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)