Фильм Эпидемия

Описание и сюжет

Кинофильм «Эпидемия» вышел в прокат в 1995-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Действие фильма начинается с 1967 года. В Заире был обнаружен вирус, который способен убить человека. Так как вирус был найден в долине реки Мотаба, то ему дали имя Мотаба. Была изобретена вакцина против вируса, но она не дала результатов, тогда, чтобы остановить заражение, было принято сбросить на этот район бомбу.

После тех событий прошло 27 лет, и внезапно США вирус Мотаба снова дал о себе знать. Он попал в страну с обезьяной, и теперь руководство страны принимает любые действия, чтобы остановить эпидемию. Главный герой Сем Дениэлс – специалист из института вирусологии. Он в числе тех, кто пытается найти вакцину и предотвратить заболевание.

Как оказалось, для приготовления противовирусного препарата необходима кровь ее носителя, то есть той самой обезьяны. Но никто уже не знает, куда именно она подевалась, поэтому правительство принимает решение остановить очаг заражения тем же способом, что и 27 лет назад, то есть скинуть бомбу на один их городков Калифорнии.

Но оказывается, что в высших военных чинах есть двое, которые давно знакомы с вирусов, и которые даже имеют вакцину против него, но по каким-то причинам не желают раскрывать этого…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)