Фильм Укрытие

Описание и сюжет

Кинофильм «Укрытие» вышел в прокат в 2011-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Серьезный и наталкивающий на размышления о смысле жизни фильм. Особенно интересным он будет для тех, кто заинтересован в психологических перипетиях человеческого сознания или в данный момент переживает трудный жизненный период. Все мы иногда оказываемся в том самом «пограничном» состоянии, когда, кажется, что уже не хватит сил удержаться и создается ощущение, что пропасть и безысходность близки.

В фильме Джеффа Николса главный герой по имени Кёртис, который по своей сути может быть копией каждого из нас с вами. Могу поспорить, что каждый из зрителей этого фильма сможет поймать себя на мысли, что он мог бы стать главным героем именно такого фильма. У Кёртиса нет никаких проблем: он счастлив, у него есть уверенность в том, что завтрашний день будет стабильным. Но на подсознании у него живет чувство, что все может оборваться в один миг.

Ему кажется, что если придет природная катастрофа, то его мир вместе с ним рухнет и он канет в не бытие. Этот страх буквально сжимает и сжирает его изнутри. Странные видения, кровавые фантазии так и преследуют главного героя. Он начинает даже подозревать во всех смертных и страшных грехах тех, кто живет рядом с ними. А кому из нас порой не казалось, что наша собака хочет нас загрызть или супруг готов в порыве ссоры вонзить нам нож в сердце? Если у вас были похожие ощущения, то вам точно понравится этот фильм.

Можно представить, что история, о которой рассказывается в фильме, могла произойти и не в Америке, а в России. Настолько реалистично показаны все страхи главного героя и настолько красиво сыграны эпизоды, в которых он ничем не отличается от нас с вами. Фильм будет очень полезен тем, кто хочет со стороны посмотреть на себя и свои страхи, а также для тех, кто склонен заниматься самоанализом.

«Укрытие» - это фильм, который лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать о нем. Есть фильмы, которые не отпускают и которые нужно обязательно пережить, прочувствовать всем сердцем и осознать. И вы обязательно после его просмотра сделаете новые открытия в себе.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)