Фильм Лев

5.7 О чем Фильм Лев (Lion)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Лев» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Пятилетний малыш Сару живет в одном из самых бедных уголков Индии. У него есть старший брат Гудду, младшая сестренка и мама. Чтобы не голодать, братьям частенько приходится воровать. Украденный из вагонов на железной дороге уголь они обменивают на еду. Однажды Сару уговорил брата взять его с собой на ночную смену.

Малчик засыпает на скамейке у вокзала, а когда просыпается — Гудду рядом нет. В поисках брата Сару забредает в вагон пассажирского поезда и там вновь засыпает. Проснувшись, мальчик понимает, что поезд движется. Через два дня состав прибывает в Калькутту. Здесь начинаются мытарства маленького Сару, которые приводят его в детский приют. Мальчику повезло — вскоре его усыновляет респектабельная семейная пара из Австралии.

Сару растет в любви и заботе. Спустя двадцать лет он учится в университете в Мельбурне, встречается с девушкой и наслаждается жизнью. Но обрывки воспоминаний не дают парню покоя. Однажды во время посиделок с друзьями он рассказывает им свою историю. Они загораются идеей отыскать родной город Сару, но это оказывается слишком сложно. Сару решает не сдаваться и все же отыскать своих родных, так нелепо потерянных двадцать лет назад…

кадры & трейлеры

Комментария (4)

  1. Лариса

    22 февраля 2019 | 08:01

    • 0

    Удивительный фильм, посмотреть должен каждый. Страшно даже представить такое с ребенком

  2. Елена

    30 марта 2018 | 11:45

    • 0

    Фильм заставляет задуматься, поиск своих корней. Брата. Несколько раз проронила слезу.

  3. Олеся

    20 февраля 2018 | 17:55

    • 0

    Фильм безумно понравился, необычный интересный сюжет, актеры подобраны идеально. Смотрела, не отрываясь.

  4. Ленка Тихая

    5 декабря 2017 | 06:09

    • 0

    Посмотрела фильм "Лев". Мне очень понравилось. Интересный сюжет и отличная игра актеров. Главное что снято на реальных событиях, смотрелось на одном дыхании.