Фильм Танцующий в пустыне

8.1 О чем Фильм Танцующий в пустыне (Desert Dancer)
Оценка:

 4 февраля 2016

Оригинальное название:
Desert Dancer

Страна: Великобритания, Россия

Год выхода: 2014

Режиссер: Ричард Рэймонд

Премьера: 4 февраля 2016

В ролях: Назанин Бониади, Фрида Пинто, Том Каллен, Рис Ричи, Саймон Кассианидес, Марама Корлетт, Акин Гази, Макрам Хури, Толга Сафер, Гэбриел Сеньор

Жанр: Драмы, Биографии, Танцы

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.5IMDb: 6.0 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Танцующий в пустыне» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о действительно живущих людях. Главный герой – Афшин Гаффариан, который живет в Иране в наши дни. И он является врагом государства. Нет, этот парень не шпион или преступник, грабящий банки. Он просто любит танцевать.

В Иране же действует запрет на танцы в любой форме – массовые, показательные, даже хореографические училища запрещены. Однако душа Афшина тянет его к выражению своих чувств через движения тела. Обучаясь с помощью интернета по роликам на YouTube, молодой парень находит единомышленников, которые также не хотят мириться с таким несправедливым законом.

Потому Гаффариан создает собственную тайную школу танцев. Учитывая, что снять площадку для проведения занятий невозможно, ребята перемещаются в пустыню, танцуя среди песков. Сокрытые высокими барханами, они даже после разоблачения не желают отступать. Танцоры бросают вызов государству ради соблюдения своих человеческих прав.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)