Фильм Жертвуя пешкой

6.6 О чем Фильм Жертвуя пешкой (Pawn Sacrifice)
Оценка:

 19 ноября 2015

Оригинальное название:
Pawn Sacrifice

Страна: США

Год выхода: 2014

Режиссер: Эдвард Цвик

Премьера: 19 ноября 2015

В ролях: Тоби Магуайр, Лив Шрайбер, Лили Рэйб, Питер Сарсгаард, Майкл Стулбарг, Робин Вайгерт, Софи Нелисс, Эвелин Брошу, Шеймас Дэви-Фицпатрик, Эйден Лавкамп

Жанр: Драмы, Биографии, Реальные события, Спорт

Возрастное ограничение: 12+

КП: 7.0IMDb: 7.0 Комментарии: 1 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Жертвуя пешкой» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Фильм, основанный на реальных событиях. Холодная война – это тяжелый период в истории, когда две сверхдержавы пытались абсолютно во всем показывать свое превосходство друг над другом. Это касалось не только технического прогресса, но и спорта.

Даже интеллектуального. В центре картины находится матч по шахматам между двумя легендами этой игры – советским абсолютным чемпионом Борисом Спасским и американским гением Бобом Фишером. Результат их мозгового противостояния положит очередную монетку в копилку достижений либо США, либо СССР. Но не все так просто.

На Бориса осуществляется мощнейшее общественное и партийное давление. А Фишер – прирожденный гений, чей талант является второй стороной медали, на оборотной которой – безумие. Паранойя и одержимость съедают его. Давление накаляют скандалы, которые разгораются вокруг противостояния. Вопрос уже не стоит в том, кто победит – скорее, кто сдастся последним.

кадры & трейлеры

Комментарий (1)

  1. Данила Черноголовин

    16 июля 2019 | 07:22

    • 0

    Высоко оцениваю данную кинокартину, как одну из лучших работ Эдварда Цвика и ролей Тоби Магуайра.