Фильм Мемуары гейши

8.8 О чем Фильм Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha)
Оценка:

 19 января 2006

Оригинальное название:
Memoirs of a Geisha

Страна: США

Год выхода: 2005

Режиссер: Роб Маршалл

Премьера: 19 января 2006

В ролях: Чжан Цзыи, Гун Ли, Мишель Йео, Кен Ватанабе, Юки Кудо

Жанр: Драмы, Продажная любовь

Возрастное ограничение: 12+

КП: 8.0IMDb: 7.4 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Мемуары гейши» вышел в прокат в 2005-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Середина 30-х годов ХХ века. Бедная японская семья. Мать двоих девочек умирает, и их отец, прижатый к земле обстоятельствами, продаёт девочек очень кстати появившемуся «перекупщику». Одну девочку (Чио) отдают в услужение в дом гейш, а другую, старшую, — к проституткам. Сёстрам однажды удаётся увидеться, и старшая уговаривает Чио бежать. Но у Чио побег не удаётся, и старшая сестра сбегает из города одна. Они больше никогда не увидятся.

Чио попадает в немилость одной из гейш, и та умело строит Чио козни. Благодаря им, а также из-за неудавшегося побега, Чио из ранга будущих гейш попадает в служанки тамошней начальницы — «матушки». Чио должна этим отработать все убытки, которые принесла дому и матушке в частности.

Однажды на улице незнакомый приветливый молодой мужчина, которого сопровождающие его гейши называли Председателем, угостил 12-летнюю Чио мороженым. Этот случай настолько впечатлил Чио, что она все деньги, которые он ей подарил, отнесла в храм и загадала когда-нибудь стать гейшей и снова встретить его.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)