Ку! Кин-дза-дза

Описание и сюжет

Кинофильм «Ку! Кин-дза-дза» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В этой анимационной картине на планету Плюк попадают знаменитый Виолончелист Чижов вместе со своим двоюродным племянником Толиком, который приехал в Москву из провинции, чтобы стать ди-джеем. Они не особо ладят, так как виолончелист не знает, что Толик его родственник и думает, что он мошенник и его цель не ди-джейство, а ограбление его квартиры.

Но как бы то ни было они оба музыканты и у них много общего, хотя они это не замечают. Когда они оказываются в руках у злобных инопланетян, спасает их только смекалка Толика, который играет им на виолончели, но не так как принято, а по-своему, издавая из нее современные мотивы, которые несколько режут слух. Инопланетяне, тем не менее, от этих звуков приходят в восторг.

Мультфильм заостряет внимание на определённых современных реалиях – сотовых телефонах, отношениях между провинцией и столицей, понятии гастарбайтера и т.д.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)