Фильм Балканский рубеж

5.7 О чем Фильм Балканский рубеж (Балканский рубеж)
Оценка:

 21 марта 2019

Оригинальное название:
Балканский рубеж

Страна: Россия, Сербия

Год выхода: 2019

Режиссер: Андрей Волгин

Премьера: 21 марта 2019

В ролях: Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бикович, Милена Радулович, Гойко Митич, Равшана Куркова, Дмитрий Фрид, Александар Сречкович, Светлана Чуйкина, Миодраг Радонич

Жанр: Боевики, Новинки кино

Возрастное ограничение: 16+

КП: 7.2IMDb: 6.6 Комментарии: 8 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Балканский рубеж» вышел в прокат в 2019-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Картина основана на реальных событиях, которые произошли в 1999 году в ходе военного конфликта Югославии и НАТО. Многочисленные вооруженные силы политического блока наступательно обстреливают и атакуют территории Сербии, а после в конфликт включаются силовики Албании, взявшие на себя задачу разгромить Косово и захватить Балканский рубеж.

Именно там располагается аэропорт, который зовется Слатина – ценный с позиции стратегии объект, и в то же время важнейший плацдарм этого конфликта. В определенный момент РФ осознала, что не может стоять в стороне и наблюдать за многочисленным подавлением множества ни в чем не повинных людей.

Ключевая задача профессионально подготовленных подразделений из России заключается в защите славянских населенных пунктов и мирных граждан. Разведчики Шаталов и Етхоев получают приказ осуществить специальную операцию – захватить аэропорт, который сейчас контролируют албанские силовики.

Операция венчается успехом, но среди руководителей военных действий возникли разногласия, и небольшому формированию бойцов из России теперь приходится защищать Слатина, ожидая высадки подразделения десанта. Десантникам необходимо преодолеть больше 600 километров за кратчайшее время. Счет идет на минуты в буквальном смысле, а возможность успешного завершения операции почти равна нулю…

кадры & трейлеры

Комментариев (8)

  1. Майя

    6 октября 2019 | 08:07

    • +1

    Некоторые моменты тяжело морально смотреть, тем более, зная, что фильм основан на реальных событиях. Но это история и знать даже самые печальные события важно. Зрелищное, сильное кино.

  2. Ауу32

    22 июля 2019 | 14:38

    • 0

    Политика в этом фильме такая, что можно сказать её просто нету. А романтическая линия такая, что лучше бы её и не было. Но как боевик фильм не смотрится зрелищно, проблемы только с сюжетом.

  3. Артик

    19 июля 2019 | 07:57

    • 0

    Смысла в фильме не больше, чем логики. И очень обидно, потому как тематика довольно интересна.

  4. Ирина

    18 июля 2019 | 08:07

    • 0

    Согласна - это лучший фильм, который я видела наверное за последние лет 5. Здесь и экшен, и потрясающая игра актеров, есть и любовная линия. Ты просто переживаешь за героев постоянно. Таких эмоций от просмотра я давно не испытывала.

  5. Владимир

    7 июля 2019 | 07:08

    • 0

    Это лучший российский фильм, который выходил за последние годы и один из лучших вообще, что я смотрел за последнее время.
    Просто отличный драматический боевик с хорошими актерами.

  6. Cветлана

    5 июля 2019 | 19:20

    • 0

    Слышала много различных отзывов, как восторженных, так и крайне негативных о к/ф «Балканский рубеж». Чтобы составить своё мнение, нужно посмотреть, а уж потом составлять собственное мнение о просмотренном. Так и сделала. Фильмом и игрой актёров впечатлена Смотрела на одном дыхании. На счёт правдоподобности - в армии не служила, по сему отделить «белое» от «черного», фантазию режиссёра от реалий до конца конечно же не могу. Пусть об этом рассуждают профессионалы, кто побывал в подобных ситуациях. Но по накалу эмоций и напряжённости, которые я испытала при просмотре, однозначно, фильм понравился

  7. Дим Юрич

    21 июня 2019 | 08:06

    • 0

    Экшен сцены бодрые, но сюжет бредовейщий и никакой исторической точности, что обидно, ведь с такими эффектами могли действительно хорошее кино создать

  8. Владимир

    15 июня 2019 | 07:16

    • 0

    Отличный экшен. Очень мало знал о событиях тех лет. Сейчас очень популярна эта тема, на НТВ даже сериал вышел про Балканы, почти в точности повторяющий сюжет фильма.