Крокодил Гена

8.4 О чем Крокодил Гена (Крокодил Гена)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Крокодил Гена» вышел в прокат в 1969-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Мультипликационный фильм «Крокодил Гена» снят по книге Э.Успенского в 1969 году. Главные герои этой ленты – добрый крокодил Гена, работающий в зоопарке крокодилом и смешное существо с огромными ушками – Чебурашка, получивший свое прозвище от директора овощного магазина, в который попал в коробке с апельсинами.

Начало жизни в большом городе для Чебурашки не было легким – непонятно, куда его пристроить. Зоопарк отказался его взять, потому что он - «неизвестный науке зверь». Однажды Чебурашка увидел объявление, что крокодил Гена ищет друзей, пришел к нему в гости, и они подружились. Еще они решили подружить всех одиноких и построить Дом Дружбы. И во всем помогают другим персонажам этого замечательного и смешного мультфильма.

Приключения бы не были такими увлекательными, если бы у наших друзей не появились враги – старуха Шапокляк и ее преданная крыса Лариска. Они, как олицетворение зла, абсолютно вездесущи и мешают Гене и Чебурашке во всех начинаниях, устраивают разные пакости другим героям и жителям города.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)