Фильм Большой Лебовски

6.9 О чем Фильм Большой Лебовски (The Big Lebowski)
Оценка:

 15 февраля 1998

Оригинальное название:
The Big Lebowski

Страна: США, Великобритания

Год выхода: 1998

Режиссер: Джоэл Коэн, Итэн Коэн

Премьера: 15 февраля 1998

В ролях: Джефф Бриджес, Джон Гудман, Джулианна Мур, Стив Бушеми, Дэвид Хаддлстон, Филип Сеймур Хоффман, Тара Рид, Бен Газзара, Сэм Эллиотт, Петер Стормаре

Жанр: Комедии, Спорт, Черная комедия

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.8IMDb: 8.1 Комментарии: 0 Рецензия Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Большой Лебовски» вышел в прокат в 1998-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Лос – Анджелос. 1991 год. Джеффри Лебовски, мужчина больше известный под кличкой Чувак, возвращается домой из супермаркета, но дома его уже ждут двое бандитов. Они требуют вернуть долги, которые наделала Банни, его жена. Но Чувак женат ни когда не был и бандиты, поняв, что ошиблись, мочатся ему на ковер и уходят.

Друг Чувака, Уолтер советует ему посетить однофамильца и потребовать выплаты денег за испорченный ковер. Придя к «большому» Лебовски, Чувак видит пожилого инвалида в кресле, который отказывается ему платить. Тогда он крадет из особняка один из ковров, попутно познакомившись и с самой Банни. Это, молодая девушка, которая вышла замуж за старика из-за того, что он богат.

Спустя сутки Большой Лебовски просит Чувака прийти к нему и сообщает, что Банни похищена. Мужчина просит выступить Чувака в роли его курьера и передать бандитам миллион долларов. Он получает дипломат с наличными, но его друг настаивает на том, чтобы оставить деньги себе, а бандитам передать чемодан с грязными вещами.

Так они и делают, и бандиты уезжают с кейсом, так и не отпустив заложницу.

Вскоре Чувак знакомится с дочерью Большого Лебовски и она рассказывает ему, что Банни работает порноактрисой, и вероятно сама подстроила свое похищение, чтобы вытянуть из ее отца деньги, хотя старик на самом деле беден, т.к. её мама перед смертью передала все деньги благотворительному фонду, помогающему бедным талантливым детям, а управляющим назначила мужа.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)