Фильм Она

Описание и сюжет

Кинофильм «Она» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

В результате долгих и изнуряющих разработок современный компьютерный Пигмалион наконец сваял свою Галатею - новую прогрессивную операционную систему со своим собственным почти человеческим сознанием. Изобретение Теодора обладает настолько продвинутым искусственным интеллектом, что может чувствовать, переживать, испытывать эмоции и отождествляет себя с женским существом. Теодор дал имя Саманта созданной им самим новой подруге и стал общаться с ней как с живым человеком. Они оба не могли прогнозировать, какой бурный непреодолимый вихрь виртуально-человеческих чувств развернется из этого общения!

Любовь безнадежно накрыла этих двоих представителей разных видов существования. Но предмет нежности Теодора - по-прежнему в другом, виртуальном мире. Столкнувшись с трудностями, их отношения, казавшиеся такими идеальными, терпят непреодолимые преграды. Бестелесная Саманта, жаждая быть рядом с Теодором, предлагает суррогатное тело для реализации их отношений. Но в реальности эта идея терпит крах. Все варианты развития их любви упираются в безысходные тупики, когда оказывается, что придуманная Саманта умеет не только любить, но и люто ревновать дорогого ей Теодора к живым женщинам из плоти и крови.

Как найти выход из лабиринта почти совсем человеческих чувств?

В новом году престижные кинопремии мира дерзко штурмует «Она» - мелодрама в стиле «техно»! Мастер клипов и короткометражек с режиссерским псевдонимом Спайк Джонз в очередной раз попробовал себя в качестве создателя полнометражных лент и вновь не прогадал, как это было и с его «Быть Джоном Малковичем», номинированным на «Оскар». Ключевая роль изображена Хоакином Фениксом, нетривиальной личностью, создающей столь же нетривиальных персонажей в «8 мм», «Гладиаторе», «За что стоит умереть», «Мастере», «Преступить черту». Одной из его партнерш по съемкам была Эми Адамс - признанная звезда «Жениха напрокат», «Зачарованной», «Июньского жука» и «Аферы по-американски», конкурирующей с трогательной драмой в грядущем «Оскаре».

кадры & трейлеры

Комментариев (0)