Фильмы ужасов 2020 года

Фильмы ужасов 2020 года

Фильмы ужасов 2020 года, которые определенно стоить посмотреть всем поклонникам жанра. Напомним, что пандемийный год серьезно ударил по индустрии кино, поэтому фильмы ужасов 2020 года это довольно небольшой список, который мы предлагаем вам посмотреть.

Оленьи рога

 

Артхаусный ужастик, что может оттолкнуть многих зрителей, привыкших к более коммерческим и традиционным формам кино. Фильм расскажет историю юноши, переехавшего со своей семьей в небольшой городок на северо-западе США. Со временем многие жители (учительница, шериф, местный доктор) отмечают странное поведение ребенка и пытаются разгадать причину. А причина в том, что у себя дома пацан скрывает ото всех жуткое сверхъестественное существо.

Гретель и Гензель

В оригинале сказка Братьев Гримм «Гретель и Гензель» - произведение очень жуткое, завязанное на средневековых суевериях, темной магии, ведьмах и людоедстве. Фильм 2020 года с одноименным названием, по словам режиссера Оза Перкинсона, возводит все это в абсолют с поправкой на восприятие современного зрителя и не стремится во всем соответствовать сюжету первоисточника. Фильм вышел в цифровой прокат 23 апреля 2020 года.

Заклятие 3: По воле дьявола

Третья часть кино о борьбе американских экстрасенсов Уорренов с демоническим злом в самых неожиданных его проявлениях. Очередной несчастный, душе которого грозит погибель, обращается к супругам с просьбой помочь ему одолеть злых духов, которые сокрушили его волю и веру, заставив совершить жуткое убийство.

Хэллоуин убивает

Новый фильм, продолжающий великую кинофраншизу Halloween – одну из лучших в специфическом поджанре слешеров. Это напряженный ужастик про маньяка в маске Майкла Майерса, почти бессмертного сверхъестественного существа, молчаливого и жестокого, по непонятной причине охотящегося за членами своей семьи, а также не упускающий возможности загубить любого случайно подвернувшегося у него на пути человека.

Пила: Спираль

Перезапуск скандальной серии жутких кровавых хорроров, который призван дать медленно угасающей франшизе вторую жизнь. Фильм расскажет историю совершенно нового персонажа – молодого полицейского детектива, стремящегося превзойти славу своего отца – ветерана МВД США. Ради этого парень вместе с напарником берется за самое сложное дело – серию изощренных убийств, напоминающих события многолетней давности.

Морские паразиты

Молодая женщина изучает природные аномалии и биологию, а по сюжету фильма её отправляет проходить практику на рыболовном судне. Героиня уверена, что это путешествие принесет ей большое количество материала для исследований, а также массу незабываемых впечатлений. Но всё не так гладко, как хотелось бы. Судно, на котором находится студентка, капитан и его жена, неожиданно оказываются в запретной зоне. Теперь главных героев фильма ждёт противостояние с опасными и неизведанными до сих пор морскими чудовищами.

 

Армия мертвецов

Комедийный ужастик, пародирующий культовые старые хорроры с похожими названиями. Действие развернется в Лас-Вегасе, охваченном эпидемией ужасного заболевания, умерщвляющего людей и возвращающего их уже в качестве живых трупов. Один из самых ожидаемых фильмов про зомби последних лет.

Комментариев (0)