Мифические существа в фильмах

Мифические существа в фильмах

Мифические существа не так часто становились персонажами фильмов, из-за того, что много людей не знают их. А вот и есть несколько таких монстров, которых знают все, поэтому я решил написать об этом. Этот рейтинг будет более направлен на популярность самого мифического существа, а не фильма. Поэтому не удивляйтесь, если фильм плохой, но все равно внесен в Топ. Имеются в виду существа взяты с мифологии, поэтому такие персонажи, как Годзилла, Малефисента, Зубастики не входят. Мы будем касаться лишь фильмов. Мультипликации здесь не будет. Также мы не внесли в список Ктулху. Потому что он имеет такое количество разный образов, что он бы в одиночку занял все места в рейтинге.

Мифические существа в фильмах


Пятое место мы отдали персонажу из «Перси Джексон и похититель молний», а именно Аиду. Со всего фильма, он единственный персонаж, который реально заслуживает внимание. Он спокоен и коварен, сначала заставляет ему доверять, а потом предает. Это классно. Из троих верховных богов: Зевса, Посейдона и его. То он наиболее реалистичен.

Четвертое место - Минотавр из «Лабиранта Фавна». Конечно могут сказать, что Минотавр и Фавн это разные существа. Да, оно так. Но в фильме все склоняется на миф "Тесей и минотавр". Поэтому можно предположить, что изначально у фильме задумывался Минотавр. Это темное существо. Оно довольно спокойное и никогда не паникует, и одновременно от него несет безумием. А от такого монстра не стоит ничего хорошего ожидать.

Третье место занимает Кракен из «Пиратов Карибского моря». С его помощью Дейви Джонс мог вершить правосудие в любой точке мира. Это насколько могучее существо, что щелкает корабли, как семечки. Даже один из пиратских баронов не смог противостоять ему. Сколько ему лет даже хозяин не знает. Кажется, что оно жило в морях всегда. Мы бы хотели поставить его на первое место, только вот третья часть «Пиратов...» полностью исковеркало его величие. Поэтому лишь третье место.

На втором месте было решено поставить Лох-Несское чудовище. Сказать из какого именно фильма нельзя, потому что их так много, и они такие разные. Главной причиной является то, что есть много доказательств, что оно существует. И это довольно пугающий факт. Сколько же оно нервов потрепало всему миру. А интриги вокруг его еще не утихли.

А на вершине Топа, конечно же находятся драконы. Что-что , а это "великие" существа. Наверное такого количества фильмов о монстрах нет, нежели о драконах. Они выступают у самых разных ролях. Есть фильмы, где они воплощения зла, а есть - где надежда человечества. Нравится и то, что каждый режиссер видит драконов по-своему. Сколько фильмов не смотри о них, а двух одинаковых драконов не увидишь. Фильмы с ними всегда великолепны, и никогда не обращаешь внимания на графику. Особенно запоминающиеся драконы из сериала «Мерлин» и из фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие».

Комментарий (1)

  1. Наталья

    4 сентября 2019 | 02:30

    • 0

    Кто пишет у вас тексты? У меня волосы встали дыбом от такой вопиющей безграмотности. Ошибка на ошибке. Это нечто.