Лучшие мелодрамы, которые стоит посмотреть

Лучшие мелодрамы, которые стоит посмотреть

Сложные хитросплетения судеб, великолепная игра актеров, проникновенные диалоги – разве может сравниться еще какой-либо жанр кинематографа с той полнотой ощущений, которые нам дарит мелодрама?

Какой фильм посмотреть?

Здесь в полной мере раскрывается сложный внутренний мир и переживания главных героев, сюжет таких фильмов всегда интригующий! Обыденные, казалось бы, ситуации резко меняются, переворачивая судьбы главных героев. В мелодраме как нельзя лучше продемонстрировано влияние тех или иных поступков на события, - бывает, за 2-3 часа мы переживаем вместе с героями фильма несколько лет их жизни. Извечная борьба добра и зла, слезы и радость, великодушие и подлость людей – все истории реальны, а некоторые и автобиографичны.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 лучших мелодрам, которые скрасят ваш досуг и оставят массу незабываемых впечатлений:

  1. «Великий Гэтсби» - Шикарный Нью-Йорк – город джаза и королей контрабандного алкоголя, эпоха разлагающейся морали. Именно с этого момента начинается повествование писателя Ника о его таинственном соседе, миллионере и любителе вечеринок Джее Гэтсби. Мир обманов, иллюзий и невозможной любви, удивительная история о великодушии и человеческой трагедии, как отражении жизненных нравов!

  2. «Соблазн» - Всепоглощающая страсть, искренняя любовь, грязные интриги и соблазны, под великолепное музыкальное сопровождение. Влиятельный кубинский торговец Луис Варгас собирается жениться на скромной, невинной девушке, которая знакома ему лишь по переписке. Но наши ожидания не всегда оправдываются - в жизнь Луиса вторгается роковая женщина и поглощает его душу и тело. Восхитительный дуэт Антонио Бандераса и Анджелины Джоли!

  3. «Три метра над уровнем неба» - Современная история о первой любви парня и девушки из разных социальных слоев. Романтичная Барселона, теплое, ласковое море и юношеская беззаботность. Но, к сожалению, идеальные отношения бывают только в сказках. Настоящая жизненная история двух судеб без привычного хеппи-энда.

  4. «Пианист» - Реалистичная картина Романа Полански о судьбе известного польского пианиста Владислава Шпильмана, которому чудом удалось выжить во времена оккупации Польши нацистами и геноцида евреев. Тяжелый, трагический фильм и великолепные минорные партии Шопена.

  5. «Анна Каренина» - История трагичной, разрушительной любви замужней женщины Анны к молодому офицеру Вронскому на фоне спокойной и счастливой семейной жизни Кити Щербацкой и Константина Левина. Экранизация одноименного романа русского классика и весьма полезный фильм для каждой молодой дамы!

  6. «Тихая Гавань» - Главная героиня, Кэти, в спешке покидает родной город в поисках «тихой гавани». Но уединение и одиночество не могут длиться вечно: на жизненном пути Кэти появляются загадочная подруга и новая любовь. Казалось бы, жизнь налаживается: спокойные дни, новые приветливые соседи, теплое, гостеприимное побережье Атланты… Вторая часть фильма – настоящий триллер! На сцену выходит бывший муж главной героини.

  7. «Хатико» - Самый верный друг» Трогательная история о настоящей преданности и привязанности. Профессор Паркер Уилсон находит на вокзале маленького потерявшегося щенка и это становится началом потрясающе верной дружбы. В некоторые моменты действительно очень сложно сдержать слезы.

  8. «Сибирский цирюльник» - Все-таки в 20 и в 30 мы любим по-разному. Юность слепа в своем максимализме, искренности и вере в светлое и чистое. А зрелость, напротив, расчетлива и, нередко, весьма малодушна. История роковой любви авантюристки Джейн и юнкера Андрея Толстого, который в порыве ревности рушит свою блестящую карьеру, перспективное будущее, да и всю жизнь. Самая крупнобюджетная постановка в истории российского кино!

  9. «Сладкий ноябрь» - Прекрасный, чувственный дуэт Киану Ривза и Шарлиз Терон. Ни к чему не обязывающие отношения, легкость и жизнерадостность – кто бы мог подумать, что за улыбкой чудачки-Сары скрывается огромная трагедия. Нежная композиция Enya «Only Time» и воспоминания о счастливых, беззаботных днях – иногда это все, что остается нам от самого дорогого человека. «Берегите тех, кого вы любите. Ведь они с вами не навсегда».

  10. «Дневник памяти» - Удивительная история любви, прочитанная мужчиной из записной книги-дневника пожилой женщине. Начинается она с рассказа о незабываемых летних каникулах, которые изменили судьбы девушки и юноши из разных «миров». Гнев родителей, Вторая мировая война – но настоящие чувства пройдут все испытания. Особенно, если люди соединены невидимой нитью Судьбы.

Мягкий плед, чашка горячего чая и полное уединение – смотреть лучшие мелодрамы иногда настоящее лекарство для души!

Комментариев (0)