Жизнеутверждающие фильмы

Жизнеутверждающие фильмы

Многие люди утверждают, что кино может спасти от депрессии, от дурных и ненужных мыслей. Разумеется, на это способны далеко не все картины, но знать о них, нужно каждому. Жизнеутверждающие фильмы – это не редкость, ведь такие картины зачастую оказываются философскими, лиричными и трогательными. Итак, какие же ленты можно причислить к жизнеутверждающим и почему? Итак, перед Вами самые лучшие жизнеутверждающие фильмы:

Пока не сыграл в ящик

В этом фильме играют два лучших актера мира, которые давно доказали всем уровень своего актерского таланта и потенциала. Джек Николсон и Морган Фриман сыграли в данном фильме двух мужчин больных раком. Теперь перед ними есть выбор: остаться в больнице и раз за разом переживать химиотерапию или отправиться в кругосветное путешествие, чтобы оторваться напоследок.

Они принимают второе решение и отправляются путешествовать в те потаенные уголки планеты, о которых мечтали всю жизнь. Судьба обоих героев резко меняется, ведь теперь они способны буквально на все. Прыжки с парашюта, вечеринки, обзор все новых и новых достопримечательностей – это становится основой их существования. Однако не стоит забывать, что главные герои тяжело больны, а значит скоро, их прекрасное путешествие закончится весьма трагическим образом.


После таких фильмов хочется отправиться в кругосветное путешествие и увидеть все на свете. Более того, после данных картин хочется верить, что каждый человек сумеет преобразить собственную жизнь и изменить ее к лучшему в такой ситуации. Все-таки большинство людей на планете живут далеко не так, как бы им хотелось.

Заплати другому

Главный герой этой картины – добрый и дружелюбный мальчик, который хочет сделать мир лучше. Он разрабатывает теорию, согласно которой каждый, в отношении кого был совершен добрый поступок, должен сделать что-то хорошее еще для трех людей. в результате, удастся быстро и без проблем распространить добро по всему миру.

Мальчик решает посвятить свою жизнь воплощению этой теории. В результате, он достигает неплохих результатов, а истории о нем начинают ходить по городу как легенды. Однако любое добро рано или поздно натолкнется на зло, справиться с которым будет невероятно сложно.


Этот фильм одновременно заставляет человека поверить в добро и задуматься о том, какую пользу он приносит миру, может ли он сделать что-то хорошее для окружающих? После выхода, картина «Заплати другому» получила просто невероятную популярность среди зрителей, а критики отмечали великолепный сценарий и прекрасную идею, которая может изменить мир. Смотреть такие фильмы нужно каждому, ведь в них очень много доброго и светлого смысла.

1+1

В российском прокате фильм получил название «1+1», но в международном он называется «Неприкасаемые». Сюжет рассказывает о бедном афроамериканце, который приходит в дом богача, чтобы оформить пособие по безработице. Если главный герой соберет несколько отказов с потенциальных мест работы, то получит долгожданное пособие, и ему будет на что жить.

Однако странный миллионер, полностью парализованный, решает взять его на работу. Теперь главному герою предстоит стать нянькой богача, и это притом, что у него проблемы в семье, а мать кажется и вовсе ненавидит сына. Однако сам богач оказывается приятным и милым собеседником, и между главными героями завязывается дружба. Постепенно они меняют жизнь друг друга, позволяя переосмыслить собственные судьбы и изменить их.

Данная картина произвела просто невероятный фурор по всему миру, и дело не только в кассовых сборах. Пожалуй, все критики мира в один голос отмечали, насколько это интересный и по-настоящему философский фильм. Такие картины выходят нечасто, поэтому зрителю просто нельзя их игнорировать.


Смотреть онлайн «1+1» - огромное удовольствие, ведь данная картина может изменить судьбу зрителя, сделать его жизнь интереснее и насыщеннее.

Всегда говори: Да!

Главный герой этой картины абсолютно несчастлив. Дело в том, что у него нет друзей, поскольку он не хочет с ними видеться, нет девушки, ведь он отказывается ее искать. Более того, он даже не прикладывает усилий к тому, чтобы подняться по карьерной лестнице. В результате, год за годом его жизнь становится все более скучной и неинтересной.

Однажды, мужчина заключает пакт о том, что будет всегда говорить «Да» на любые предложение, на любые авантюры, которые его окружают. В результате, в первый же день своей новой жизни, он знакомится с прекрасной женщиной, после получает повышение. Однако самое главное, что ему начинает нравиться его новая жизнь, наполненная приключениями и новыми впечатлениями. Постепенно желание главного героя всегда и на все соглашаться приносит и негативные плоды. Теперь он должен научиться рационально рассуждать о том, на что следует говорить «да», а чего нужно сторониться.


Примечательно, что главную роль в этом прекрасном фильме сыграл Джим Кэрри. Его персонаж получился очень добрым, открытым и милым. В результате, и сам фильм заставляет поверить в том, что мир можно изменить, если сильно захотеть этого.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Главный герой фильма Уолтер Мити живет не слишком интересно. Он может похвастаться только тем, что в течение всей жизни занимается любимым делом, а именно проявкой и редактированием фотографий для крупного журнала. Однажды главный герой теряет снимок, который должен отправиться на обложку журнала. Чтобы разыскать этот снимок, Уолтеру придется пройти через целый ряд приключений и полностью изменить свою жизнь.

Путешествия по Исландии и небольшим островкам, где проживает по 10-15 человек, Уолтер понимает, как скучна была его предыдущая жизнь, и насколько интересен и необыкновенен мир вокруг. В результате, мужчина все-таки находит автора снимка, который сообщает ему просто невероятную весть.

По сути, этот фильм заставляет зрителя задуматься о смысле своей жизни, о том, зачем и ради чего человек встает по утрам. К тому же, невероятные пейзажи и умопомрачительные декорации заставляют буквально влюбиться в эту картину.

* * *

На самом деле, хороших жизнеутверждающих фильмов существует очень много. Все-таки, и тот же «Форрест Гамп», рассказывающий историю о молодом человек, отстающем в развитии, но сумевшим изменить свою жизнь и сделать ее яркой и интересной, это тоже жизнеутверждающий фильм. Такие картины заставляют любого человека поверить в собственные силы, увидеть новые грани своей жизни. К тому же, если посмотреть такую ленту в период депрессии, о грусти и тоске можно будет забыть навсегда.

Далеко не у каждого человека жизнь складывается так, как он об этом мечтал. Однако сами люди куют свое счастье, поэтому нужно не бездействовать, а с радостью стремиться к новым жизненным вершинам и целям.

Комментариев (0)