Фильмы о Стиве Джобсе

Фильмы о Стиве Джобсе

Стив Джобс. При жизни его знали многочисленные пользователи его изобретений, когда Стив Джобс вдруг устал бороться с неизлечимой болезнью и внезапно умер, о нем услышали все. Настоящий гений, которому действительно удалось изменить мир.

Фильмы о Стиве Джобсе начали снимать еще когда он был жив. Человек-легенда, успешный предприниматель, один из основателей крупнейшей IT-корпорации Apple и основатель студии анимационных мультфильмов Pixar. Он умер в возрасте 56 лет, у него был рак поджелудочной железы. За свою жизнь он сделал очень многое, он подарил миру современный компьютер, современный телефон, современные мультфильмы и еще очень много различных вещей, без которых современный человек не может себя представить.

Джобс: Империя соблазна

jOBS. 2013

Художественное повествование о жизни Стива Джобса в исполнении Этона Кутчера. Посмотрев фильм «Джобс: Империя соблазна», вы узнаете историю величайшего изобретателя и легендарного бизнесмена. Вы воочию увидите жизнь Стива Джобса, узнаете как вместе со своим другом Стивом Возняком они основали компанию Apple, как вели войну с корпорацией IBM и как превратили Apple в крупнейшую мировую IT-корпорацию. В фильме показаны не только успехи Стива Джобса, но и тяжелые моменты жизни: его обманывали, предавали и даже увольняли из собственной компании. Но даже после этого он находил в себе силы, чтобы вернуться и доказать всем, что он способен изменить мир. И ему это удалось.

Стив Джобс. Потерянное интервью

Steve Jobs: The Lost Interview. 2012

Очень интересный документальный фильм о Стиве Джобсе с говорящим названием «Стив Джобс. Потерянное интервью». Большая часть материала была отснята еще в 1995 году для передачи об истории персонального компьютера, тогда журналист и телеведущий Роберт Крингли взял интервью у Стива Джобса. В ходе диалога Стив Джобс как всегда блистал, был остроумен, говорил откровенно и описывал будущее компьютерных технологий. Позже, когда передача увидела свет, выяснилось, что лишь небольшая часть интервью была использована, а полную запись разговора считали потерянной. И только совсем недавно режиссер Пол Сен нашел в своем гараже кассету с записью бесценного интервью.

iГений: Как Стив Джобс изменил мир

iGenius: How Steve Jobs Changed the World. 2011

Еще один документальный фильм о Стиве Джобсе «iГений: Как Стив Джобс изменил мир», в котором Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман, хорошо известные зрителям канала Discovery по передаче «Разрушители легенд» расскажут зрителю малоизвестные факты, связанные с личностью и идеями Стива Джобса, побеседуют с людьми, которые знали его лично. В программе появятся известные ученые, включая знаменитого физика-теоретика Митио Каку, а также журналисты, музыканты, режиссеры, которые во многом обязаны своим успехом Стиву Джобсу и его инновациям.

Добро пожаловать в Макинтош

Welcome to Macintosh. 2008

Первый полнометражный документальный фильм о компании Apple и её продукции «Добро пожаловать в Макинтош». Кинолента, в которой взаимодействуют смесь истории и критики. Фильм рассказывает о начале истории Apple, про огромное количество препятствий, с которыми сталкивалась корпорация и ее основатели. Бывшие сотрудники, инженеры, члены сообществ рассказывают, как компания выглядит изнутри. Естественно, ключевой фигурой в фильме стал Стив Джобс покойный генеральный директор Apple.

Пираты Силиконовой Долины

Pirates of Silicon Valley. 1999

Художественный фильм «Пираты Силиконовой Долины» режиссёра Мартина Бёрка, который был снят по книге «Пожар в долине: Создание Персонального компьютера». В фильме описан период жизни Стива Джобса и компании Apple начиная 1970-х по 1985 годы. В названии фильма лежит сущность противодействия компаний-гигантов Microsoft и Apple, как беспринципных акул бизнеса, способных на многое ради его развития. Основная интрига закручивается вокруг копирования графического интерфейса Apple у Xerox PARC, а впоследствии — Microsoft у Apple.

* * *

Стив Джобc бесспорно вошел в историю. И о нем наверняка будет снят еще ни один фильм. Мы подобрали наиболее интересные на наш взгляд фильмы о Стиве Джобсе. Кроме этого, в мире существует еще целый ряд документального кино, в котором так или иначе затрагивается фигура Стива Джобса, это такие фильмы как: «Машина, которая изменила мир» (1992), «Триумф нердов» (1996), «Нерды 2.0.1» (1998), «Стив Джобс: и ещё одно» (2011), «Неизвестный Джобс» (2012).

Комментариев (0)