Фильм iГений: Как Стив Джобс изменил мир

6.0 О чем Фильм iГений: Как Стив Джобс изменил мир (iGenius: How Steve Jobs Changed the World)
Оценка:

 31 октября 2011

Оригинальное название:
iGenius: How Steve Jobs Changed the World

Страна: США

Год выхода: 2011

Премьера: 31 октября 2011

В ролях: Том Брокау, Галлоп Синди, Прайс Дэвид, Бендж Гершман, Эллиот Джей

Жанр: Документальные

КП: 7.7IMDb: 6.5 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «iГений: Как Стив Джобс изменил мир» вышел в прокат в 2011-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Документальный фильм о Стиве Джобсе. Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман, хорошо знакомые зрителям канала Discovery Channel по передаче «Разрушители легенд» расскажут малоизвестные факты, связанные с личностью и идеями Стива Джобса, побеседуют с людьми, которые знали его лично. Интервью с Ли Фельзенштейном, бывшим членом компьютерного клуба Homebrew.

В этот клуб IT-энтузиастов также входили Стив Джобс и Стив Возняк, впоследствии создавшие компанию Apple Computers. Кроме того, Адам и Джейми встретятся с Дэниэлом Коттке, другом Стива Джобса, поехавшим вместе с ним в 1975 году в Индию в поисках духовного просветления.

В программе появятся известные ученые, включая знаменитого физика-теоретика Митио Каку, а также журналисты, музыканты, режиссеры, которые во многом обязаны своим успехом Стиву Джобсу и его инновациям. О том, какое значение для их творчества имели идеи Стива, расскажут Стиви Уандер, Пит Вентц и другие знаменитости.

«Кто-то однажды сказал, что идти по проторенному пути – это разумно, и поэтому прогресс всегда вершат неразумные люди, - говорит Адам Сэвидж. – Стив Джобс был именно таким неразумным человеком. Он не просто предлагал людям то, чего они ждали, он открывал новые пути и способы мышления, создавая иную цифровую реальность, которая объединяла творчество, музыку, общение, медиа, искусство. Прямо или косвенно он изменил каждого из нас».

кадры & трейлеры

Комментариев (0)