Фильм Таймлесс. Рубиновая книга

8.8 О чем Фильм Таймлесс. Рубиновая книга (Rubinrot)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Таймлесс. Рубиновая книга» вышел в прокат в 2013-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Какая шестнадцатилетняя девочка не мечтает оказаться на настоящем балу, в сверкающей диадеме и роскошном старинном платье с кринолином? Или хотя бы потанцевать со своим «принцем» на школьном балу? Представьте, такая нашлась – мечты юной Гвен Шеферд слишком далеки от подобной романтической чуши.

Она – особенная, она – избранная, одна из двенадцати таких же уникумов. Но до 16-ти она этого не знала и жила в уверенности, что ей предстоит помогать избранным и готовить их к перемещениям во времени. Гвен выпал жребий курировать свою кузину Шарлотту. Девочка прекрасно осведомлена обо всех обязанностях и ограничениях, связанных с этим даром. Избранные не имеют права менять место жительства, а вся их молодость, лишенная прелестей любви, радости дружбы и прочих нормальных отношений, уходит на изучение основ этикета и бесконечные тренировки по фехтованию.

И все это – ради некоей загадочной миссии, много лет назад принятой на себя таинственной организацией. Но коварная причуда судьбы наделяет геном путешественника во времени не Шарлотту, а саму Гвендолин. И вскоре девушка узнает, что стала одной из двенадцати избранных.

Ей кажется, что все вокруг знают о ней больше, чем она сама. Что такое «магия ворона» и как ею управлять? Куда пропал ритуальный хронограф, и кто охотится на пришельцев из другого времени? Чтобы разгадать эти секреты, Гвен снова и снова отправляется в давно прошедшие эпохи.

Но каждое такое путешествие отнюдь не сокращает путь к разгадке, а наоборот, оборачивается чередой новых тайн, ключ к которым таится где-то в самом начале времен. Гвендолин становится человеком вне времени и с головой окунается в водоворот приключений, вступает в сражения и оказывается втянутой в головокружительные погони. Но главное – это встречи с легендарными личностями (вроде графа Сен-Жермена) и, конечно же, первая любовь.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)