Фильм Пиджак

Описание и сюжет

Кинофильм «Пиджак» вышел в прокат в 2004-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Участник войны в Ираке Джек во время боев был тяжело ранен в голову, из-за чего теперь страдает частичной потерей памяти. Пройдя курс реабилитации, его путь ведет домой. По дороге ему встречается женщина с маленькой девочкой, которые остановились на обочине из-за неисправности машины.

Родительница явно находилась под воздействием дури, и Джек помогает им в сложившейся ситуации. На прощание он дарит малышке свой нагрудный жетон. Затем его подбирает обычная машина и везет по направлению к дому, пока не останавливается по просьбе полицейского. Неожиданно в этот момент его память сдает сбой и лишь спустя некоторое время его судят за убийство того самого полицейского. Несмотря на доводы никто слушать его не собирается, и он оказывается осужден. В качестве наказания его помещают в психиатрическую больницу, где его лечение происходит с помощью новых препаратов и методик.

Она заключается в «запирании» больного в смирительную рубашку и помещении в ящик морга. Во время таких сеансов Джек переносится в будущее на пятнадцать лет вперед и с ужасом понимает, что в настоящем его ждет скорая смерть. Желая избежать этого, он ищет какую-нибудь зацепку для спасения и понимает, что помощь кроется в маленькой девочке Джеки, которой он когда-то подарил свой жетон. Сейчас она уже совсем взрослая и маловероятно, что в ее памяти всплывет воспоминание о нем.

Главным помощником для убеждения девушки должен стать жетон, ведь никто кроме них не знал о его происхождении. На его счастье им все же удается договориться о взаимопонимании между ними, и они вместе решают, как Джеку выпутаться из этой ситуации. В последний день своей жизни ему удается передать матери Джеки письмо, в котором просит изменить свой образ жизни, чтобы ее маленькая дочь выросла в лучших условиях. Его смерть наступает от травмы головы об лед, которую он получает на прогулке в клинике. Последний раз он перемещается во времени уже, будучи мертвым, ведь его помещают в этот же ящик, но уже по прямому назначению.

Последним видением Джека было то, что его предсмертное письмо все-таки смогло изменить судьбу маленькой Джеки.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)