Фильм Калашников

6.7 О чем Фильм Калашников (Калашников)
Оценка:

 20 февраля 2020

Оригинальное название:
Калашников

Страна: Россия

Год выхода: 2020

Режиссер: Константин Буслов

Премьера: 20 февраля 2020

В ролях: Юра Борисов, Ольга Лерман, Артур Смольянинов, Эльдар Калимулин, Виталий Хаев, Валерий Баринов, Анатолий Лобоцкий, Алексей Вертков, Дмитрий Богдан, Максим Битюков

Жанр: Драмы, Новинки кино, Биографии

Возрастное ограничение: 12+

КП: 7.8IMDb: 6.6 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Калашников» вышел в прокат в 2020-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Михаил Тимофеевич Калашников вошел в историю как создатель самого надежного и распространенного автомата в мире. Его АК-47 стал его первой разработкой, которая стала выпускаться в заводских масштабах. Михаил с детства любил различные устройства.

Он наблюдал и сам разбирал и собирал оружие. Трудился на заводе и общался с машинистами и техниками. По сути, он был самоучкой, у которого тяга к конструированию не пропадала никогда. В конце тридцатых пришло время отдать долг Родине. Во время службы Калашников продолжил конструировать, и его успехи стали достоянием самого Жукова.

А потом началась Великая Отечественная война. Михаила ранило еще в 1941. После госпиталя он получил отпуск и больше в боевых действиях участия не принимал. Это позволило ему вплотную заняться разработкой пистолета-пулемета, которому не будет равных. Названное впоследствии автоматом Калашникова, изобретение не было применено на поле боя, но его значение будет оценено сразу после нее.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)