Фильм Гонка века

4.5 О чем Фильм Гонка века (The Mercy)
Оценка:

 22 марта 2018

Оригинальное название:
The Mercy

Страна: Великобритания

Год выхода: 2018

Режиссер: Джеймс Марш

Премьера: 22 марта 2018

В ролях: Рэйчел Вайс, Дэвид Тьюлис, Колин Фёрт, Марк Гейтисс, Женевьев Гонт, Эндрю Бакан, Джонатан Бэйли, Кен Стотт, Тим Дауни, Анна Маделей

Жанр: Драмы, Новинки кино, Биографии

Возрастное ограничение: 16+

КП: 6.1IMDb: 6.0 Комментарии: 7 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Гонка века» вышел в прокат в 2018-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

1968 год. Городок Тинмут на побережье Англии. Здесь живет семья Дональда Кроухерста — неудачливого бизнесмена, изобретателя, яхтсмена-любителя. Дела в магазинчике Дональда идут из рук вон плохо: электронные навигационные приборы, которые он продает, никому не нужны.

В это же время Англия взбудоражена недавним событием — кругосветным путешествием сэра Фрэнсиса Чичестера, который в одиночку обогнул земной шар на яхте. Теперь сэр Фрэнсис при поддержке крупной газеты объявляет о масштабном соревновании. Участники гонки должны обойти Землю на яхтах — в одиночку, не заходя ни в один порт и не принимая помощи от других судов.

Тот, кто победит в состязании, получит внушительный денежный приз. Дональд решает принять участие в гонке. Он находит спонсора, согласного профинансировать строительство яхты, но в итоге Кроухерсту все равно приходится заложить дом и бизнес, чтобы его судно сошло на воду. Новенькая яхта оказывается сущей катастрофой. Сразу после начала гонки Кроухерст понимает, что его хлипкий кораблик не проплывет и половины маршрута.

Но дома Дональда ждут жена, дети и полное банкротство в случае проигрыша. Незадачливый яхтсмен решается на рискованную авантюру…

кадры & трейлеры

Комментариев (7)

  1. Соня

    8 мая 2018 | 06:08

    • 0

    Довольно динамичный фильм! Посмотрела с удовольствием. И картинка отличная, сразу видно, что потрачен хороший бюджет.

  2. Татьяна

    5 мая 2018 | 13:39

    • 0

    Фильм оправдал мои ожидания. Интрига была еще с просмотра трейлера. Всем, кому надоели экшены со спецэффектами советую посмотреть этот фильм. К тому же он основан на реальных событиях.

  3. Елена

    26 апреля 2018 | 13:27

    • 0

    Достойная и жутко интересная экранизация, которая смогла впечатлить многими эпизодами, поэтому не жалею потраченного времени)

  4. Алина

    18 апреля 2018 | 07:40

    • 0

    В самом начале фильм показался нудным и скучным, но потом все больше сопереживаешь вместе с главным героем. Или пан или пропал, можно остаться бедным, а можно выиграть много денег. Что выберет главный герой? Смотрите. Рекомендую Мне понравился фильм.

  5. Злата

    11 апреля 2018 | 06:58

    • 0

    Пошла в кино только из- за названия, оно зацепило. А оказалось нечего особенного, почти пол фильма герою только строили яхту. А он метался где бы найти еще деньги. А то то было дальше и гонкой назвать нельзя, скучно и предсказуемо. Фильм не о соревнованиях, а человеческой глупости и беспечности. На любителя.

  6. Яна

    4 апреля 2018 | 12:35

    • +1

    Начало немного затянуто, но вскоре сюжет начинает набирать обороты. И обыкновенная драма становится настоящим приключенческим фильмом. Приятно смотреть на картинку (спасибо оператору) и на игру актеров.

  7. Вика

    3 апреля 2018 | 17:10

    • 0

    Сначала фильм показался скучноватым, но затем увлёк. Я люблю приключения, а фильм о выживании в непростых условиях. В целом, мне было интересно, как любителю приключений.