Фильм Манчестер у моря

6.3 О чем Фильм Манчестер у моря (Manchester by the Sea)
Оценка:

 23 марта 2017

Оригинальное название:
Manchester by the Sea

Страна: США

Год выхода: 2016

Режиссер: Кеннет Лонерган

Премьера: 23 марта 2017

В ролях: Кейси Аффлек, Мишель Уильямс, Кайл Чандлер, Лукас Хеджес, Бен О’Брайэн, Ричард Донелли, Вирджиния Лоринг Кук, Куинси Тайлер Бернстайн, Мисси Ягер, Стивен Хендерсон

Жанр: Драмы, Новинки кино

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.3IMDb: 7.8 Комментарии: 2 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Манчестер у моря» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Ли Чендлер — работник жилищного сервиса в пригороде Бостона. Он чинит сантехнику в квартирах жильцов, меняет лампочки, чистит снег во дворе, убирает мусор и делает еще тысячу разных дел. День за днем, бесстрастно, всегда без улыбки, иногда пререкаясь с жильцами. По вечерам Ли ходит в бар, где много пьет и частенько лезет в драки. Он сам их провоцирует. Ему нужно сделать себе больно, чтобы наказать за давнюю вину, которая разъедает его практически мертвую душу.

Из череды серых дней Чендлера вырывает звонок из Манчестера-у-моря — городка, где он родился и долгое время жил. Там умирает Джо — старший брат Ли. Нужно позаботиться о похоронах и прочих формальностях. Ли едет в родные места, хотя посещать их он хотел бы меньше всего на свете. Быстро справиться с делами и вернуться в Бостон не получается. Сначала возникают проблемы с погребением.

На историческом кладбище, где Джо хотел быть похороненным, нельзя использовать технику, а лопата не справится с мерзлой землей. Тело покойного придется держать в морге до весны. Потом Ли узнает из завещания брата, что он назначил его опекуном своего сына Патрика. Ли не готов к этой ответственности, и причина тому кроется в жгучих воспоминаниях, запертых глубоко внутри омертвевшей души Чендлера…

кадры & трейлеры

Комментария (2)

  1. Дима

    9 декабря 2017 | 19:48

    • 0

    Мне понравился фильм, достаточно тяжело смотрится, но, по крайней мере, нет ощущения скуки, есть сюжет, и он интересен.

  2. filmoman

    9 декабря 2017 | 09:54

    • 0

    Манчестер у моря не особо выдающееся произведение, но для одноразового просмотра то, что надо. Обычный фильм про обычную судьбу не удовлетворенную жизнью, такие тоже иногда следует посмотреть . Уже достаточно надоела стрельба, погони и герои в современных картинах.