Фильм Викинг

4.9 О чем Фильм Викинг (Викинг)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Викинг» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Средние века. Русь раздроблена, братья-князья враждуют. Законы крови ослабевают, когда речь идет о власти, но напоминают о себе, как только в игру вступает смерть. Князь Олег погибает, случайно затоптанный лошадьми, но косвенная вина ложится на Ярополка. Древние обычаи обязывают младшего брата-бастарда отомстить за гибель Олега.

Владимир не хочет поднимать меч на Ярополка и скрывается, понимая, что отказ убивать будет стоить ему дороже, чем пролитая родная кровь. Но долг найдет его и в далеких холодных землях. Старший дружинник Олега разыскивает венценосного бастарда и настаивает на том, чтобы тот совершил возмездие и заявил права на трон.

И тогда Владимир, которому предстоит окрестить великую державу, решает, что пора прекратить прятаться. Он возвращается на Русь, чтобы положить начало собственному величию. О восхождении Владимира напишут летописцы. Но о том, насколько трагичным и трудным будет этот путь, мало кто упомянет. А если в дела государства вплетается любовь, история может пойти по совсем другой дороге…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)