Фильм Взорвать Гитлера

5.8 О чем Фильм Взорвать Гитлера (Elser)
Оценка:

Описание и сюжет

Кинофильм «Взорвать Гитлера» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Адольф Гитлер - личность, которая наводила в свое время ужас на всех. Тоталитарный диктатор, инициатор второй мировой войны, виновник многочисленных преступлений, совершенных против разнообразных групп людей - внушительный список для признания человека преступником мирового масштаба.

Несмотря на поддержку его убеждений со стороны большинства, в определенных слоях были люди недовольные его политикой, которые были готовы ликвидировать жестокого тирана. Неудачных покушений на жизнь Адольфа Гитлера было достаточное количество - только в период с 1933 года по 1938 год их насчитывается 16.

Одним из таких покушений, окончившихся провалом, была попытка обычного плотника. 8 ноября 1939 года, в надежде изменить предполагаемый ход истории, мужчина по имени Иоганн Георг Эльзер оставил взрывное устройство в мюнхенской пивной. Именно здесь Гитлер выступал с речью перед представителями НСДАП. В итоге оказалось 8 убитых и 63 раненых, однако лидера в момент взрыва уже не было на трибуне - он произнес небольшое приветствие и за 7 минут до трагедии и уехал.

Гитлер выжил, но что же стало с плотником? За неудачную попытку Георг Эльзер, пусть и по истечению определенного времени, должен поплатиться жизнью, но теперь уже своей...

кадры & трейлеры

Комментариев (0)