Фильм Трамбо

4.8 О чем Фильм Трамбо (Trumbo)
Оценка:

 18 февраля 2016

Оригинальное название:
Trumbo

Страна: США

Год выхода: 2015

Режиссер: Джей Роуч

Премьера: 18 февраля 2016

В ролях: Брайан Крэнстон, Дайан Лэйн, Хелен Миррен, Майкл Стулбарг, Дэвид Мальдонадо, Джон Гец, Лаура Флэннери, Дэвид Джеймс Эллиотт, Тоби Николс, Джозеф С. Мартино

Жанр: Драмы, Новинки кино, Биографии

Возрастное ограничение: 18+

КП: 7.3IMDb: 7.5 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Трамбо» вышел в прокат в 2015-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Биографическая драма, которая расскажет о жизни одного из самых скандальных и известных сценаристов США конца 40-х годов. Разгорается Холодная война, Америка активно противостоит США и распространению коммунизма всеми возможными методами. Само собой, пропаганда и законы внутри страны делают жизнь десидентов невыносимой. И среди всех этих инакомыслящих находится человек поистине выдающийся и известный – Далтон Трамбо.

Популярный и успешный сценарист из Голливуда, он мог бы жить и дальше, наслаждаясь всеми благами цивилизации. Однако политика противодействия коммунизму во многом переступает все мыслимые границы. Трамбо открыто проявляет несогласие, связываясь с Американской коммунистической партией.

Это приводит к серии громких скандалов. Сценариста заносят в черные списки, с ним отказываются работать, он теряет практически все. Но дальнейшая борьба за свою идею ведется уже не из любви к коммунизму, а из жажды справедливости. Ведь на кону уже не политические взгляды, а свобода слова и мысли.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)