Фильм Белый ягель

Описание и сюжет

Кинофильм «Белый ягель» вышел в прокат в 2014-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Древний народ под названием ненцы живет в самом сердце тундры, которая находится на крайнем севере. Эти люди очень ценят свои традиции и обычаи. Так как природа здесь не самая подходящая для комфортной жизни людей, то ненцы за много лет жизни на крайнем севере привыкли к постоянной борьбе за выживание.

В вечных снегах они пасут стада оленей и надеются на лучшее. Ненцы едят сырое мясо и топят снег, чтобы у них была питьевая вода. Алешка – один из лучших представителей своего народа. Однажды перед молодым парнем возникает дилемма. Юноша страстно влюблен в скромную и невинную девушку, и она отвечает ему взаимностью. Но однажды девушка уезжает из родного поселения.

Алексей может последовать за ней, но тогда он нарушит традиции и предаст память своих предков. Если же он останется, то навсегда потеряет свою первую и единственную любовь. Его душа разрывается от боли. Алешке очень трудно сделать правильный выбор, который бы подарил ему умиротворении и настоящее счастье.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)