Фильм Медведь

6.0 О чем Фильм Медведь (L'ours)
Оценка:

Оригинальное название:
L'ours

Страна: Франция, США

Год выхода: 1988

Режиссер: Жан-Жак Анно

В ролях: Чеки Карио, Джек Уоллес, Андре Лакомб

Жанр: Драмы, Животные, Семейные

КП: 8.0IMDb: 7.7 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «Медведь» вышел в прокат в 1988-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Все мы еще со школьных лет знаем, что суть естественного отбора заключается в том, что выживают (да и достойны этого) только самые сильные, быстрые и приспособленные. Но, в виде исключения, еще и те, чье взросление и становление оберегали внимательные и заботливые родители. Но достойны ли выживания остальные? Однозначно, если только они способны на это.

Крохе-медвежонку из Доломитских гор не повезло: его мама оказалась под завалом, когда в высокогорье случился грандиозный камнепад. А тут еще и охотники объявились, и малышу пришлось удирать куда глаза глядят. В суровых диких условиях малыша Юкка наверняка ожидала скорая гибель – либо от голода, либо от лап более свирепого хищника, либо от браконьерской рогатины.

В лучшем случае ему мог выпасть жребий апатичного обитателя зоопарка или вымуштрованного циркового артиста – и в том, и в другом варианте его ждали бы унылые дни, протекающие за толстыми железными прутьями тесной клетки. В сравнении с подобной перспективой даже совершенно дикая природа кажется не такой уж и жестокой.

Однажды на пути неприкаянного медвежонка оказался раненый медведь-гризли. Как правило, взрослый самец не подпускает к себе детенышей. Однако старику Каару уже нечего терять: он понимал, что умирает. Все, что им остается, – это держаться вместе. Тогда у каждого, возможно, и появится шанс на выживание.

Конечно, это сказка. Но она предназначена не только для малышей. Ведь в мире людей подобное случается так же редко, как и среди животных. Удивительной красоты пейзажи служат лишь фоном для взаимоотношений таких непохожих зверей. А финал, как и положено сказкам, обязательно должен быть счастливым…

кадры & трейлеры

Комментариев (0)