Фильм О, Интернет! Грезы цифрового мира

5.0 О чем Фильм О, Интернет! Грезы цифрового мира (Lo and Behold, Reveries of the Connected World)
Оценка:

 27 октября 2016

Оригинальное название:
Lo and Behold, Reveries of the Connected World

Страна: США

Год выхода: 2016

Режиссер: Вернер Херцог

Премьера: 27 октября 2016

В ролях: Вернер Херцог, Лоуренс Краусс, Кевин Митник, Илон Маск, Себастьян Трун

Жанр: Документальные, Новинки кино, Социальные сети

Возрастное ограничение: 12+

КП: 6.6IMDb: 7.1 Комментарии: 0 Смотреть трейлер

Описание и сюжет

Кинофильм «О, Интернет! Грезы цифрового мира» вышел в прокат в 2016-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Этот документальный проект не просто рассказывает увлекательную историю глобальной сети, но и пытается анализировать влияние Интернета на нашу реальность. Это захватывающий рассказ о том, как все начиналось в стенах Калифорнийского университета, и что из себя представляет всемирная сеть сейчас. Но научно-технические достижения в фильме не главное.

Основная идея — это попытка понять, как изобретение, направленное на улучшение связи между жителями в любых точках планеты, послужило еще большему разъединению людей. Все чаще мы предпочитаем общение посредством мессенджеров и социальных сетей, пренебрегая личными встречами. И даже будущих супругов теперь все чаще находим в сети.

Наша жизнь все больше переходит в плоскость виртуальности, и прежней уже не будет никогда. Интересны также наблюдения за зависимостью от Интернета, которая не обошла стороной даже таких отрешенных от реальности людей, как монахи-буддисты. Какое же влияние оказывают друг на друга миры реальный и виртуальный? И какой из них окажется сильнее и напористее?

кадры & трейлеры

Комментариев (0)