Фиксики

Описание и сюжет

Кинофильм «Фиксики» вышел в прокат в 2010-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета:

Современное общество использует в своей жизни массу новшеств и достижений. Если ранее считалось, что в домах проживают исключительно домовые, которые помогали хозяевам справляться с домашними делами по ночам или ввиду их отсутствия, то на сегодняшний день появление в доме разнообразных бытовых приборов и необходимости в их профилактическом обслуживании, породило новых сказочных персонажей, а именно, Фиксиков.

Фиксики являются небольшими человечками, которые обитают в доме у маленького Дим-Димыча – мальчика восьми лет, живущего со своими родителями и собакой Кусачкой. Четверо Фиксиков, Папус и Мася со своими детьми Симкой и Ноликом проводят своё основное время, занимаясь починкой техники, которая и является их домом. Они живут внутри неё.

Эти маленькие помощнички без проблем берутся за ремонт любого из электрических приборов, тем самым, показывая все действия по починке каждого из них, позволяющие рассмотреть устройства соединений всевозможных деталей.

Таким образом, увлекательная форма мультфильма помогает детям понять принцип функционирования тех или иных бытовых устройств. Эдуард Успенский со своей сказкой «Гарантийные человечки» подал замечательную идею для этого мультфильма режиссёрам Андрею Колпину и Васико Бедошвили, создавших 25 мультипликационных серий продолжительностью по 6 минут.

кадры & трейлеры

Комментариев (0)